4 мин.

Дежавю в «Спартаке»: Как бы вдругорядь «Макнём Червя - 2» не приключилось! Но лучше бы, конечно, без крайностей!

Да, ребята, оскоромились вы крепко, что называется по полной! И после такого прилюдного перетряхивания и полоскания своего грязного белья, выноса сора из избы и шельмования в общем-то ГЕРОЯ для многомиллионной армии, заждавшихся хоть каких-то побед болельщиков, вряд ли кто из нормальных специалистов пойдёт к нам работать. В такой тупик загнали команду, что даже сами не понимаете, как теперь выкарабкиваться и разгребать, как оказалось, «авгиевы конюшни».

Получив два главных приза в один год – Чемпионство и Суперкубок - аппетиты возросли, тщеславие раздулось до вселенских масштабов и любой другой результат «Тарасовской верхушкой»,  стал восприниматься, как личное оскорбление. К тому же , как мне кажется, взыграла самая настоящая ревность и зависть к успеху нового кумира «СПАРТАКА» – КАРРЕРЕ. Да, это именно он зарядил своим оптимизмом и работоспособностью игроков, настроил их на чемпионство и привёл к нему в первый же год, сумев сохранить и хорошее «аленичевское» и, приумножив, внести своё, назовём это «ювентовское» – не такое зрелищное, как хотелось бы, но эффективное и прагматичное, давшее в итоге наивысший результат!

Удержать завоёванное, как известно, сложнее и нужна была подпитка – приобретение нескольких хороших игроков. Но кого-то «жаба» придушила, да ещё начали на мозги капать человеку ума гораздо среднего – пресловутому «РОМАШКЕ», раздувая его и без того болезненные честолюбие и самолюбие, вернее, себялюбие, что это именно ОН теперь «О-ГО-ГО  КАКОЙ ПЕРЕЦ»! В результате: «Вещуньина с похвал вскружилась голова, от радости в зобу дыханье спёрло и на приветливы Лисицыны слова, ворона каркнула во всё ВОРОНЬЕ ГОРЛО!»… Мало того, что никого сто’ящего не приобрели, так ещё и продали самого лучшего, который на протяжении нескольких последних лет определял агрессивную и по-спортивному злую и  результативную  атаку «СПАРТАКА» – ПРОМЕСА! Вот теперь «господа» - совет директоров, как говорится – получи’те и распишитесь в своей беспомощности! И КАРРЕРА, Видя пофигизм верхних, начал привлекать молодёжь из резерва. Да, пора было наигрывать по одному-два, постепенно вписывая в коллектив. Но не по 5-6 же от безысходности. Ребята хорошие, спору нет, но для наивысших поставленных задач, пока, конечно же, сыроваты и неопытны… Тут бы и пригодилось терпение, пока на высшем уровне опыта наберутся! Но НЕТ - «вынь да положь прям щас!». А так как ворон – ворону, сами знаете, крайним решили назначить КАРРЕРУ и, как следствие - улёт в Тар-та-ра-ры ! 

И ещё, господа дилетанты человеческих душ – У КАРРЕРЫ и на лице написано, и во всём его облике и поведении прослеживается – ОН ЧЕСТНЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Так что не прокатит!

А генералам нашей любимой команды хочется напомнить поговорку как профессиональных водителей, так и нас – автолюбителей: «ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИ’НЕ  -  РАЗ. . . ДОЛБАЙ СИДЕЛ В КАБИНЕ!»

 

Обиды не забыв, Валера справедливо отказался гордо,

Блюдя свой статус,  имя, нерв, лицо и реноме.

Да и вообще, кто б у руля сейчас не оказался – поздно,

Любой с такой верхушкой будет с ног до головы … во «вне».

 

Жаль пацанов, которых МАССИМО привлёк из смены,

Им нужен умный тренер – тактик, педагог, стратег,

А чехарда в ранжире у дверей открытой всем «АРЕНЫ» -

На месте бег! А если по-другому – просто ТАРАКАНИЙ БЕГ!

 

Поймав звезду, Рауль испанский всё прекрасно понимает,

Ему резон есть просто удержаться на плаву  -  хотя бы так,

Ведь как известно, чудеса не только в Новый Год бывают,

Вдруг схема «ПЯТЬ и ПЯТЬ» сама собой устроит шквал атак!

 

Меж тем АНТОХА в Пиренеях за «СЕВИЛЬЮ» честно бьётся,

КАРРЕРА местный  в ЮРМАЛЕ тестируют «СПАРТАК»,

И только нам сейчас без них никак ФОРТУНА не даётся –

Игра построена на принципе «всё как-нибудь и кое-как»!

 

Сказать уже пора , что треть команды – продаются,

Иных из них не лишне бы сопернику отдать за «так»,

А тренеры, кто не приди на смену, все «сольются»,

Пока в среде директоров царит такой сплошной бардак!

 

Сезон я думаю, давайте будем честны, мы отдали,

И ныне в тройке сверху, с сожаленью, нам быть не дано.

Но чем не шутит чёрт! Нам позарез нужны медали! ……

А с этим, кстати, лучше к АЛЕКПЕРОВУ уже, а не к АРНО!

 

Ну а мы – настоящие и преданные болельщики будем продолжать верить , что наша любимая команда опять сможет стать одной из лучших !

 

И не смотря ни на что - ВПЕРЁД, ЛЮБИМЫЙ «СПАРТАК»!