Турнир памяти Валентина Ивакина

В Урюпинске на городском стадионе прошел традиционный, XII турнир памяти заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона СССР (1958, 1962), обладателя Кубка СССР (1958) в составе московского «Спартака» Валентина Гавриловича Ивакина.

Детско-юношеские соревнования проходили в трех возрастных категориях (14–15, 12–13 и 10–11 лет). Всего же в турнире приняли участие 20 команд. По итогам финальных поединков в возрастной группе 10–11 лет победу одержала команда «СШ №6», 2-е место — «СШ №5», 3-е место — «Лицей»; в категории 12–13 лет победителем стала команда «Гимназия», 2-е место — «СШ №7», 3-е место — СШ №3; у старших юношей победила команда «СШ №6», 2-е место – «Гимназия» , 3-е место — «СШ №5». Все команды-победительницы и призеры награждены кубками, дипломами и медалями.

Наиболее отличившиеся футболисты были отмечены в личных номинациях — «Лучший игрок» и, конечно, «Лучший вратарь». Последняя награда наиболее ценна, ведь Ивакин был блистательным голкипером. В младшей группе лучшим игроком стал Кирилл Толкачев, лучшим вратарем — Алексей Шипилов; в средней группе лучшим игроком — Евгений Полынцев, лучшим вратарем — Никита Разливаев; в старшей группе лучшим игроком — Ярослав Пименов, лучшим вратарем — Ярослав Конев. Все они были награждены ценными призами.

Источник: Оф. сайт Спартака