2 мин.

Лидер без капитанской повязки. Артем Ребров

Перед началом сезона Артем Ребров лишился капитанской повязки. Связано это и с авторитетом Глушакова в команде, и с конкуренцией между Песьяковым и Ребровым, которая существовала, даже бушевала до травмы Сергея.

И вот, лишенный повязки Ребров, потерявший место в составе в конце прошлого сезона, занял место основного вратаря в сезоне новом. И занял надежнее, чем когда-бы то ни было. Нет, Реброва не вызывают в сборную, его сэйвы не крутят в различных хит-парадах (впрочем, их на нашем ТВ нет), но Ребров надежен, проводит за пол-сезона сухих матчей почти столько же, сколько за всю 5-летнюю карьеру в «Спартаке».

Этот сезон для Реброва уже шестой в составе «Спартака», при этом больше 28 матчей в РФПЛ Артем не продерживался. А сейчас, даже с покупкой Селихова, мы вспоминаем о 10 сухих матчах Реброва, о спасениях в концовках нескольких матчей при минимальном преимуществе на табло… Артем стал скрытым лидером. У него нет повязки, о нем мало говорят, он сам стал мало говорить. И сразу лидер. Можно даже осмелиться и сказать, что успех Карреры связан и с уверенной игрой Реброва.

Ребров расцвел. Как расцвел Комбаров, как расцвел Глушаков, как расцвели все. Спасибо, Массимо. Ведь Каррера и игру Реброва изменил. Раньше через вратаря мы играли намного меньше, а сам Ребров отличался разве что точными передачами в аут. Как говорят в регби, ложный пас в аут. А сейчас Ребров может и помочь из-под прессинга выйти.

Портал whoscored оценивает игру Реброва 6,74 балла. Это второй с конца результат в команде, но результат высокий. Больше у Лунева (7.26), Беленова (7.01), Лория (6.96), Левашова (6.79). Но, как вы понимаете, у ворот этих четырех вратарей угроз создается намного больше. А среди топ-клубов лучший балл у вратаря «Спартака». У Селихова, кстати, 6.73 балла.

Мы стали ценить Реброва. Защищать его. Но и не замечать. Таким и должен быть вратарь. Остается надеяться, что приход Селихова только усилит «Спартак» и усилит персонально Реброва.

Maksspartak: ПРОСпартак