ЦСКА 98-Днепр 99

сегодня состоялся матч Сборной Смоленска(1998 г.р) с Днепром 99. последние этим матчем готовятся к выезду на турнир в Волгоград. Под вопросом было участие в матче главного бомбардира команды Максима Ковалёва. У него были проблемы с ногой и он пропустил 2 тренировки.так же некоторые опасения вызывал случай на тренировке. вратарь 1998 года Илья Головин на разминке(пасы+удары) столкнулся с игроком запаса. минут 5 он лежал около ворот. Позже,правда,ему стало лучше и на двух сторонке он творил головокружительные сейвы. Как будто ничего не было.следует напомнить,что эти команды уже встречались. В июне этого года в рамках подготовки к МОА Черноземье, 1998 год разгромил соперников 6:0. А сам турнир 1998 год выиграл,вписав своё имя в историю. До этого ни одна смоленская команда черноземье не выигрывала.а затем был кубок ПФЛ. На нём они сыграли в ничью с Орлом(2:2),проиграли Белгороду (1:2) и победили Губкин и Калучу 3:0 и 7:0 соответственно. Правда заняли 5ое место. Как такое возможно,мне никто из игроков не объяснил.стоит сказать о регламенте матчей. Он един и на соревнованиях и на турнирах. Матч состоит из 2х таймов по 35 минут. Замен можно сделать сколько угодно. Можно даже заменить игрока,а потом выпустить снова.

на разминку первыми вышли игрок 99 года в адидасовских маншках. В самый разгар их разминки появились игроки ЦСКА 98. Опасения по поводу состояния здоровье вышеупомянутых Ковалёва и Головина к счастью не оправдались. В час дня началась игра. Команды вышли на поле, произнесли :"Команде напротив физкульт ПРИВЕТ". Затем игроки собрались в круг и прокричали:"Один за всех и все за одного". Собственно,в первом тайме старшие игроки доминировали. У Головина работы не было вообще. А вот у противоположных пылали страсти. 2 офсайда, 3 угловых и много ударов. Но на 22 минуте счёт был открыт:Ващук получил мяч на углу штрафной,обошёл защитника и с левой поразил дальний угол. Почти тут же он забил гол-близнец и оформил тем самым дубль. А на 29 минуте Ковалёв перекинул защитников и всё тот же Ващук(на этот раз без офсайда)поразил ворота. Хет трик за 7 минут!

Далее пробил час Максима Ковалёва. С начала он с навес головой не попал по воротам. Но на последней минуте тайма всё же забил. Эпизод был похож на предыдущий,но мяч полетел под перикладину. 4:0 после первого тайма.

2ой тайм несильно отличался от первого. Попрежнему ЦСКА доминировали. На 55 минуте всё тот же Ковалёв ударил пяточкой,но кто то из защитников отбил на угловой. Стас(номер 12) навесил,вратарь недотянулся,защитник отбил на Никиту Головина и тот вкатил мяч в пустые ворота. Далее у 99 получились несколько неплохих атак,они подали 2 угловых и пробили штрафной. Но Головин на месте. А с Максимом Ковалёвым случился эпизод,который на него положительно повлиял. Ващук на него навесил,Максим обошёл вратаря и вкатил мяч в пустые ворота. И тут прозвучал свисток об овсайде. Со злости он забил 2 гола на 65 и 67 минутах. Лиш на последней (71) минуте 99 год отыгрался. Никита Пономарёв получил паси перекинул вратаря. Празднуя гол он поднял руки к небу. И тут прозвучал свисток. Тренеру Днепра 99 надо делать выводы,что бы в Волгограде не опозориться.P.S Автор единственного гола 99 года Н.Пономарёв тренируется с 98. и в предыдущем матче этйф команд он играл за ЦСКА 98P.S.S Неприятный осадок оставили строители которые прямо во время матча достраивали трибуны. +тренер Днепра 99. с ценурой он не дружит)ФОТО матча вы можете найти здесь:http://vk.com/album137027708_161721244