Очередные 2 домашних игры Днепра

Днепр-Спартак Кострома(30 сентября).

Перед туром у Днепра,Спартака и ивановского Текстильщика было по 20 очков.Но из за разницы мячей смоляне были ниже этих клубов.Накануне матча Андрею Чивирёву исполнилось 26 лет.А в день игры с утра шёл дождь. Матч чемпионата области 1997-1998г.р Днепр-СДЮШОР 5 98 даже пришлось отменить. Но игру основного Днепра не отменили. На первой же минуте дождь возобновился. Поле стало похоже на болото. Именинник Чивирёв(да и не только он) спотыкались в этих лужах. Костромичи быстрее освоились в "водной среде" и на 19 минуте открыли счёт. После навеса с правого фланга и потери мяча вратарём Семёновым, Кухарчук в сумотохе протолкнул мяч в сетку. Семёнов, естественно,"напихал" защитникам,но это не помогло. На 25ой минуте Шишкин удвоил преимущество. Игра,по сути,потеряла смысл. На 58 минуте за зверский подкат Саная отправился в раздевалку. В концовке смоляне всё-таки забили,но гол отменили из за офсайда. Поражение 0:2,и Днепр опустился с 5го места на 7ое.

Днепр-Вологда(3 октября).Уже через 4 дня смолянам предстояла игра с Вологдой. На этот раз место в воротах занял Станислав Козырев. В составе появился Михаил Светозаров. В течении матча ему часто доставалось по ногам. Самых запоминающихся моментов первого тайма было 2:выход 1на 1 и удар в перекладину Владимира Семина а так же гол Артёма Сиваева.Подкараулив отскок от защитника он отправил мяч в ворота. Было это на 40й минуте.Во втором тайме тренер Вологды провёл 4 замены(по регламенту второго дивизиона это разрешается).Смеху это вызвало много,а вот толку мало. Гости постоянно отбивались.

На 55 минуте игрок Вологды сфолил на линии штрафной. Одноимённый уда решился исполнить Сергей Давыдов. Навес в штрафную и защитник Вологды подрезает мяч в свои ворота. А через 14 минут смоляне забили и третий. Прострел в штрафную на Михаила Петрусёва,тот в падении бьёт выше,но судья разглядел фол на бежавшем во втором эшелоне атаки Артёме Сиваеве. Пенальти чётко реализавал сам пострадавший. Благодаря этому голу он делит лидерство в гонке бомбардиров зоны "Запад" с Ждановым из Химика.

На 78 минуте Мотов отыграл один мяч,но на игру это никак не повлияло. Равно как и грубый фол Сантоног на Михаиле Петрусёве.Воловодцу этот трюк стоил второй жёлтой карточи. Победа,но расслабляться рано. Второй круг стартует 11 октября в Костроме и 14 октября в Вологде. Об этих играх напишу после завершения последней.