2 мин.

Они тоже ошибаются

Всем привет!!! На этот раз я решил вспомнить и показать вам, как ошибались известные футболисты.

И вот мой рейтинг ошибок известных футболистов:

1.Роберто Баджо

Баджо реализовал 86 % пенальти в Серии А и на международной арене, что является рекордом для всего итальянского футбола, однако при этом не забил решающий пенальти в ворота сборной Бразилии в финальном матче Чемпионата Мира 1994.

2. Джон Терри.

Наверное должен поменяться с третьим местом, но мне кажется всё таки второе. Потому его прозвище железный человек и этот промах вдвойне для него драматичней.

11 мая во время последней встречи чемпионата Англии с «Болтоном», Терри столкнулся с Петром Чехом и получил вывих колена, которое было ему вправлено по пути в больницу. Это повреждение не помешало ему сыграть в финале Лиги чемпионов УЕФА против «Манчестер Юнайтед». Судьба матча решалась в серии пенальти, и Терри промахнулся с точки в самый решающий момент; если бы он забил, то «Челси» бы выиграл кубок. При ударе его опорная нога «поехала» на мокром газоне, и мяч после удара чиркнул по внешней стороне правой штанги и ушёл в аут. «Челси» проиграл матч в серии пенальти 6:5, и Терри после игры не мог сдержать слёз.

3. Дави́д Сержио́ Трезеге.

В финальном матче чемпионата мира 2006 в серии послематчевых пенальти не смог переиграть одноклубника Джанлуиджи Буффона. (этот промах и позволил сборной Италии стать чемпионом мира). Что интересно он ещё евляется автором золотого гола в дополнительное время в финале Чемпионата Европы 2000. Так же не забил пенальти в финале лиги чемпионов 2003.

4.Андрей Шевченко.

Не забившил пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов 2005 года против "Ливерпуля". Удар украинского нападающего отразил польский вратарь английской команды Ежи Дудек.

5. Рональд Паоло Монтеро Иглесиас.

Был третьим кто незабил, ну а как говориться последнее всегда запоминается лучше=). Что интернсно здесь Шевченко забил=)

Лично по моему мнению длжно быть так=) Если я что то упустил прошу меня поправить!

Понравилось??? Добавь в ленту и посоветуй другу!!!! Продолжение неизбежно!!!!!