Игроки СНГ правят АПЛ. Зинченко и Мхитарян признаны лучшими игроками февраля в своих клубах

Февраль в АПЛ вышел очень запоминающимся для любителей футбола в странах с постсоветского пространства, ведь именно в последний месяц зимы очень здорово себя начали проявлять два игрока: Генрих Мхитарян и Александр Зинченко. Давайте вспомним, чем запомнились в феврале два лучших футболиста из стран СНГ в АПЛ на данный момент.

Александр Зинченко:

За февраль украинский футболист принял участие в 5 поединках (4 из которых начал в стартовом составе). Первым матчем Александра в прошедшем месяце стала игра против "Челси". Тот матч сложился очень удачно для "Ман Сити" и Зинченко в частности, ведь игрок отдал две голевые передачи: на 13-й минуте Саша скинул мяч Серхио Агуэро, который красивейшим ударом из-за пределов штрафной положил мяч в правую девятку ворот Кепы. Вторую голевую передачу Зинченко заработал мощным прострелом в штрафную, который закончил Рахим Стерлинг. Тот матч "горожане" выиграли со счётом 6:0.

Следующий матч "Манчестер Сити" проводил против "Ньюпорта" в рамках Кубка Англии. Зинченко голевыми действиями не отметился, но провёл на поле весь матч.

Далее был сложный матч против "Шальке-04", в котором команда Александра проигрывала со счётом 0:2, но позже отыгралась и выиграла - 3:2. Сам же молодой украинец вышел на поле в конце матча и отыграл 4 минуты.

После напряжённой встречи в Германии "горожан" ожидала вторая февральская встреча с "Челси", в этот раз в рамках финала Кубка Английской лиги. Зинченко появился в стартовом составе и отыграл на поле все 120 минут. По итогу, "Ман Сити" выиграл матч по пенальти и увезли с собой Кубок Английской лиги второй год подряд.

Далее предстояла игра против "Вэст Хэма" в АПЛ. Александр Зинченко вновь провёл на поле весь матч, а его команда победила со счётом 1:0.

Судя по последним играм Зинченко за "Манчестер Сити", Пеп Гвардиола всё больше и больше доверяет молодому украинцу и, возможно, Александр в ближайшем будущем может стать полноценным игроком основы.

Генрих Мхитарян:

Первый матч Мхитаряна в феврале сложился совсем не так, как первый матч Зинченко, "Арсенал" уступил белорусскому "БАТЭ" в первом матче 1/16 Лиги Европы УЕФА со счётом 1:0.

Спустя неделю "канониры" принимали белорусов в Лондоне, и в том матче "Арсенал" не дал ни единого шанса команде из Борисова. Матч закончился разгромной победой хозяев 3:0, а Генрих вышел на поле в стартовом составе и провёл на нём 78 минут, после чего был заменён.

Далее следовал матч против "Саутгемптона". Мхитарян был одним из ярчайших персонажей на поле. Уже на 6-ой минуте он отдал голевую передачу на Александра Ляказетта, а спустя ещё 11 минут уже сам вонзил мяч в ворота Ангуса Ганна.

В следующем матче против "Борнмута" Генрих провёл на поле 64 минуты. Вроде бы эти цифры не очень большие для футболиста, но за это время он успел забить сам, а после отдать две голевые передачи на Косьельни и Обамеянга. Тот матч "Арсенал" выиграл со счётом 5:1

В конце хотелось бы сказать, что очень приятно осознавать тот факт, что люди из СНГ так здорово играют в сильнейшей лиге мира, и хотелось бы надеяться, что качество их игры будет только расти.