2 мин.

Обзор IV тура Суперлиги: исторические моменты, оправдания, уколы (которые не помогают)

Прошедший IV тур мини-футбольной Суперлиги показал нам матчи на любой вкус. Ожесточенное противостояние "Сибиряка" и "Динамо", сенсация на петербургском паркете, разгром сыктывкарцев, которым пока не помогла смена тренера и т.п. Было все, но обо всем по порядку.

"Дина" приехала в Спб за очками. За очками и победой, которых так недостает. Встрече предшествовали: кубковое поражение от мирнинского "Алмаза-Алроса", разнос Мигелем Морено игроков и ссылка в дубль Мороза с намеком, что туда отправятся и другие "пушкари". Сказать, что игра не задалась - значит не то что "не сказать ничего", значит "многозначительно промолчать". В первом тайме "Политех" переиграл "Дину" целиком. Есть прекрасная метафора "поменялись майками", но я ее специально не использую, потому что она в данном случае недостаточно точно отражает суть. Просто - "Дина" играла плохо, а "Политех" играл хорошо. Результат - 4:0 после первого тайма и 5:0 в начале второго. Второй тайм пошел немного бодрее, но это была скорее не заслуга подопечных испанского тренера, а усталость "студентов", которые моторно провели весь первый тайм. Брака в передачах стало больше, но "пушкари" воспользоваться ошибками противника до времени не могли.

* замечены проблемы с загрузкой видеоролика. Если обнаружил их также - жми сюда.

Что "Дине" удалось - так это вторая половина второго тайма. Появилось не просто движение, а ощущение, что будь у Марсело сотоварищи еще 10 минут, они бы даже отыгрались. Очень может быть, что это были как раз те 10 минут, что они спали в первом тайме. Итог - 6:4.

Признаюсь, мне приятно, что "Политех" выиграл. Это было здорово. Но вместе с тем мне обидно за "Дину". Можно сказать, что это "народная" команда, у которой есть все - академия, хороший зал, средства, игроки. Я знаю многих людей, интересующихся спортом, которые не следят особо за нашим видом, но продолжают симпатизировать "Дине" за "те 90-е". Мне жаль, что все это пропадает зря. Чего не хватает - давайте попробуем поразмышлять в ближайшем времени, я постараюсь высказать, что у меня на уме - не откладывая в долгий ящик.

"Сибиряк" бился с "Динамо" отчаянно, но этого не хватило для победы. И для ничьей.

"Тюмень" обыграла "Норильский Никель", частично оправдавшись перед болельщиками за поражение от КПРФ в 1/8 Кубка. но все-таки не целиком, как мне кажется.

"Газпром Югра" победила ЦСКА 4:1. Думаю, что для северян это рабочая победа. А для армейцев, все-таки, досадное поражение.

"Новая Генерация" потерпела разгромное поражение от "Мытищ". С одной стороны, чуда от Вадима Яшина никто не ждал, но обычно смена тренера действует на команду как укол адреналина в сердце - пусть на один матч, но заводит до предела. В этот раз такого не произошло, но у нас еще масса времени, чтобы увидеть результаты работы перспективного наставника. "Мытищи" такой праздник своими предыдущими играми заслужили.