2 мин.

В Сайтаме (Токио) открылся ЧМ по фигурному катанию

World Figure Skating Championship opened in Saitama (Tokyo) on March 26th.

В среду 26 марта в 10 утра по Токийскому времени на ледовой площадке Супер арены в пригороде Токио Сайтаме открылся Чемпионат мира по фигурному катанию-2014. После двух полных дней разминок в начале недели, состязания начались с короткой программы в парном катании и затем продолжатся после обеда в 16:00 выступлениями мужчин-одиночек с короткой программой.

На фото: Супер арена, г. Сайтама Photo: blog.so-net.ne.jp

На момент публикации российская пара Антипова-Маисурадзе после короткой программы в среду занимала 1 место. Результаты выступлений пар можно отслеживать в режиме реального времени на сайте ИСУ - isuresults.com.

Photo: Getty images Korea.

27 марта пары покажут свое мастерство в произвольной программе, а женщины - в короткой. В пятницу в программе чемпионата - короткая программа танцевальных пар и произвольная программа у мужчин. В завершающий день соревнований 29 марта зрители Супер арены увидят произвольную программу в танцах на льду и в женском одиночном катании.

Погода в первый день ЧМ в г. Сайтама ясная, температура воздуха +6-17 С, в четверг метеорологи обещают дождь (+13-15 С). Однако уже в пятницу-субботу будет стоять почти летняя погода с температурой до +21-22 градусов тепла.

 

By @irinamow (Seoul); sources: itar-tass.com, weathernews, Expose News.