2 мин.

Ито едет на «Турне», Цаунер получил разрыв связок и другие новости

Не прошли еще сутки с момента последнего дайджеста, но в прыжковом мире появились две довольно важные новости: Дайки Ито выступит на «Турне четырех трамплинов», Давид Цаунер – видимо, нет из-за проблем с коленями.

Ито оправился от травмы

Лидер сборной Японии Дайки Ито, испытывавший проблемы с коленями, выступит на «Турне».

«Не знаю, смогу ли обрести лучшую свою форму, потому что не выступал на международном уровне. Однако, по крайней мере, снова хорошо себя чувствую во время прыжков. Летом у меня были некоторые проблемы с коленом, поэтому занимался лечением. Последние несколько месяцев тренировался в Японии. С оптимизмом жду «Турне» и, конечно, постараюсь сделать все возможное. Будет здорово, если удастся снова попасть на подиум», - сказал Ито.

Цаунер получил повторную травму колена

Давид Цаунер, недавно восстановившийся после травмы, снова повредил колено. Как показала МРТ, в правом колене порваны связки.

«Очень обидно, потому что я только-только начал набирать форму. Не похоже, что это новая травма, но раньше мы ее не замечали. Сейчас поговорим с врачами, и, вероятно, потребуется операция», - сказал Цаунер. Два года назад разрыв связок был у австрийца в левом колене.

Травма Цаунера вызвала в австрийской прессе критику в адрес FIS: «Они понятия не имеют, почему столько спортсменов получают травмы, этому уделяется слишком мало внимания».

Хильде и Оберстдорф

Многие помнят взаимоотношения Тома Хильде и трамплина в Оберстдорфе. Год назад тяжелое падение норвежца привело к тому, что он был вынужден пропустить старты Кубка мира и не смог подготовиться к ЧМ-2012 по полетам. Однако, по словам прыгуна, он уже не вспоминает о падении. Сейчас норвежцы как раз проводят  сбор в Оберстдорфе.

«Я уже все забыл. Когда на сборе впервые приземлился, первым делом спросил о качестве прыжка, так что никаких проблем. Нужно концентрироваться на приятных вещах, а плохое – забывать», - сказал Хильде.

В Оберстдорфе хорошая погода, и, по всей видимости, никаких проблем со снегом на "Турне" не будет.