5 мин.

Фанат ≠ болельщик

Фигурное катание скоро умрет! Умрет оно потому, что его некому будет смотреть, а смотреть его некому будет потому, что современным зрителям не нужно фигурное катание!

Когда то мы ужасались фанами Юны Ким и говорили уж чего чего а такого в нашей стране никогда не будет. Фигурное катание у нас всегда любили. Это по настоящему русский вид спорта, не случайно, что первая золотая медаль на Олимпийских играх была добыта именно в фигурном катании. Мы любили этот спорт, его болельщики всегда были образованными и интеллигентными людьми. Мы болели за своих спортсменов, но мы так же и восхищались английскими танцевальными парами или великой Катариной Витт.

4

Мы могли быть разочарованны, что не выиграл наш спортсмен и тихонько сказать, когда катался иностранец "чтоб ты щас упал", но 'это было полушутя и не серьезно и конечно только по отношению к чужим. Но возможно ли было, чтобы кто-то устраивал травлю Ирине Родниной? Её слеза была и остается символом всего нашего спорта и никто не говорил, что устраивала истерику, это при том, что её поведение вне льда было далеко не однозначно.

78

Разве можно в давние времена представить тот пот грязи, который льется в адрес Медведевой и не только в её адрес, а в адрес её мамы, бабушки и друзей. Не надо говорить про Орсера, Канаду, и "предательство" Тренера, ведь травля Медведевой началась гораздо раньше, а до этого было хейтерство по отношению к Аделине Сотниковой, хотя как откаталась Аделина в Сочи никто никогда в жизни не откатается. Аделина выходила на своей единственный бой, но его запомнят навсегда. Потому что она подарила радость всей стране. Но фанам плевать на это.

4333

Им плевать на то что Аделина наша первая олимпийская чемпионка, и навсегда останется первой. Фанам Загитовой, или "загитботам" плевать на то если бы не Женя Медведева и не ее результаты и если бы она не поехала в Лозанну, Алина Загитова вообще бы не поехала на Олимпийские игры в Пхенчхане. За что Медведева и получила свой орден, который для неё будет ценнее любой медали. Потому что она поехала и сделала  для своей страны невозможное и это был поступок, настоящий поступок!

667899

Фанам Медведевой или "Медвеботам" плевать на то, что Алина, когда Женя была с травмой, в свои 15 лет подняла знамя, которая держала Женя и пронесла его до самого чемпионата мира, да, там не получилось, но Она выиграла Игры и выиграла честно и никто в этом не сомневался! Так нет же, фаны одной говорят, что чемпионка фейковая, а фаны другой придумывали конспиралогические теории о том, что бедной Загитовой, чуть ли не из кремля поступил приказ запретить называть себя олимпийской чемпионкой. Бред! Но это было! И Фанам плевать на то, что обе наши девочки пашут на авторитет страны в мире, пашут так, как не пашет ни один из этих фанов.

789ш0

Они будут рассуждать о Кармен и Дон-Кихоте в исполнении Загитовой, не разу не сходив в Большой театр, они рассуждают об Анне Карениной, Медведевой, даже не открыв книгу. При этом в адрес юных девушек они льют такие потоки грязи, оскорблений и пошлостей, за что в старые времена вызывали к барьеру. Этих фанатов поразило культурное безволие. Они живут по принципу трех "С" - Секс, скандалы, сплетни, где спорт, заменяет секс, где спорт это не что-то возвышенное, а простое животное удовольствие. 

Фигурное катание всегда было элитарным видом спорта, где искусство сочеталось с физическими возможностями и создавало симфонию, но оно умрет, потому что фанам симфония не нужна! Им нужна возможность крикнуть "УИИИ!" от очередного прыжка и лайкнуть пост с собачкой или морскими свинками или написать гаденький комментарий. Фигурное катание им не нужно.

Посмотрите на наших девочек, на их улыбки, они катаются для своей страны, они любят её, они любят фигурное катание и им не нужны ни хейтеры ни фанаты им нужны люди, которые бы вместе с ними умирали на этом льду, как умирала ради нашей страны Роднина, как умирают ради нашей страны Медведева и Загитова.

474774

На смену тонким и интеллектуальным болельщикам пришли фаны-миллениалы. Им всё одно: нахамить учителю или бабушке на остановке. Они умеют только брать кредиты, отрываться в ночных клубах и строчить на компьютерре комментарии, не выходя из офисов. С ними мы вступили в новое тысячелетие. 

 Мы это уже проходили с футболом, и не хочется, чтобы стюарды начали выводить болельщиков с ледовых арен, с трибун летели зажигалки и фаера в головы фигуристам, а федерации за все за это платили. Фигурному катанию нужны адекватные болельщики, а не тупые и злобные фанаты, а раз таких нет, то оно умрет!