1 мин.

Умопомрачительный буллит Гусева на Матче звёзд КХЛ-2015

На Матч звёзд КХЛ в 2015 году Никита Гусев ехал 22-летним талантом из Югры, набравшим за сезон 37 очков в 55 матчах. До клуба из Ханты-Мансийск было ещё несколько десятков матчей в основе ЦСКА и сумасшедшая статистика в фарм-клубе московских армейцев Красной Армии (59 очков в 38 матчах в 16 лет). Однако по-настоящему раскрыться Никита смог именно в Югре, благодаря чему в последствие обратил на себя внимание СКА.

На первом для себя Матче Звёзд КХЛ Гусев принял участие в конкурсе буллитов. Его попытка оказалась самой головокружительной. К сожалению, этот фантастический буллит не принёс Никите победу в конкурсе. Несмотря на это, видео с ним набрало почти 3 миллиона просмотров за 3 дня, что стало рекордом ютуб-канала КХЛ.

В следующем сезоне КХЛ СКА обменял у Югры Гусева на денежную компенсацию. В составе петербургского клуба Никита стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2016/17. В 2018 году в составе сборной России Гусев стал олимпийским чемпионом. Сейчас выступает за Нью-Джерси в НХЛ. В сезоне 2019/20 набрал 44 очка в 66 матчах.