Занимательные факты сегодняшних трех матчей АПЛ

Астон Вилла – Манчестер Юнайтед

«Астон Вилла» - единственная команда в АПЛ, которая в этом сезоне не потеряла ни одного очка в матчах, где она первой открывала счет.

Уэйн Руни забил восемь голов в последних десяти матчах премьер-лиги в играх против «Астон Виллы».

В последних 35 матчах против «Манчестер Юнайтед»  «вилланы» выиграли лишь в одном из них (+1=9-25).

С памятной победы над «Юнайтед» в первом туре сезона 1995/96 «Астон Вилла» не выиграла ни одного матча (11 поражений и 6 ничьих).

«Астон Вилла» является «самым лучшим клиентом» Уэйн Руни, который забил 10 голов.

В истории АПЛ еще ни одна команда не выигрывала чемпионат, в котором отставание от лидеров составляло 13 и более очков.

Кристиан Бентеке не забивает в АПЛ вот уже на протяжении 10 часов и 40 минут.

В последних четырех домашних играх в АПЛ «вилланы» не сумели забить гол в трех из них (или в шести из последних девяти играх во всех турнирах).

Если «Юнайтед» проиграет предстоящий матч, то для него это станет четвертым случаем, когда было проиграно три матча подряд (ранее такое случалось в ноябре 1996, мае 2001 и декабре 2001 годов).

Норвич Сити – Суонси Сити

В четырех матчах между этими клубами в премьер-лиге было забито в общей сложности 20 голов (среднем по 5 голов за матч).

В прошлом сезоне форвард «Суонси» Мичу забил три гола в двух матчах против «Норвича».

Роберт Снодграсс в двух матчах прошлого сезона против «Суонси» забил два гола и сделал две результативные передачи.

В этом сезоне Мартин Ольссон вынес с линии ворот больше всех  мячей (3), в то время как «Норвич» больше других клубов АПЛ вынес мяч с ленточки ворот (7).

«Норвич» лидирует в АПЛ по количеству нанесенных по его воротам ударов (91).

«Канарейки» меньше других попадали в офсайд в этом сезоне (17).

Гари Купер отличался в обоих последних домашних матчах в АПЛ.

В прошлом туре Джон Радди стал четвертым голкипером, которому удалось совершить 10 и более сейвов в одном матче АПЛ в этом сезоне(ранее отличились Крул, Бегович и Маршалл – дважды).

«Норвич» надеется выиграть третью подряд домашнюю игру в этом сезоне. В прошлом сезоне у «канареек»  такая же серия, но из пяти матчей, закончилась 15 декабря (ровно год назад).

Тоттенхэм – Ливерпуль

«Тоттенхэм» выиграл все последние шесть матчей в играх против «Ливерпуля» на «Уайт Харт Лейн» (во всех турнирах).

В этом сезоне «Ливерпуль» лидирует среди клубов АПЛ по количеству нанесенных ударов в створ ворот соперников (97).

В этом сезоне АПЛ «Ливерпуль» имеет самый большой процент реализации моментов в первых таймах (68%).

За всю историю АПЛ «Тоттенхэм» только один раз набирал больше очков, чем в этом сезоне после 15 играх (сейчас  - 27 очков, а в сезоне 2011/12 было 34).

«Уайт Харт Лейн» считается невезучим для «Ливерпуля» по количеству автоголов (четыре  автогола). По этому показателю мерсисайдцы делят первое место с «Саутгемптоном» (4 автогола на «Сент-Джеймс Парк») и «Вест Хэм» на стадионе «Энфилд» (тоже четыре автогола).

В последних 12 матчах АПЛ «Ливерпуль» сумел лишь однажды сохранить свои ворота в неприкосновенности (и это после четырех подряд «сухих» игр!).

По наименьшему количеству  забитых голов на своем поле «Тоттенхэм» уступает только лишь «Астон Вилле» в этом сезоне (7 против 6).

Больше всех в этом сезоне среди всех клубов в каркас ворот попадал только «Ливерпуль» (10 случаев).

Луис Суарес забил 15 голов в последних 11 играх премьер-лиги.