1 мин.

Фотографы спешат на помощь страдающему футболисту

В начале второго тайма матча Испания – Беларусь произошел забавный и в то же время неприятный для пострадавшего футболиста эпизод. На левой бровке Максим Бордачёв корпусом отправил в полёт самого лучшего игрока матча Педро, который нёсся на огромной скорости с мячом. Улетел испанец к фотографам, причём одного из которых сам сбил.

По характеру столкновения и по гримасам самого испанца можно было видеть, как ему было больно и тяжело. Не сразу он поднялся – ему понадобилось определенное время для восстановления сознания и чувства.

А фотографы такие фотографы, ничем не отличаются  от большинства нынешних прохожих на улице, которые молниеносно хватаются за свои смартфоны дабы запечатлеть «уникальные» кадры. Хоть бы кто  протянул руку помощи  лежащему  (наполовину на газоне, наполовину на тяжелом покрытии)  Педро.

Голову даю на отсечение,  истекай кровью Педро, сцена была бы аналогичной. А может даже хуже. Посмотрите внимательнее: некоторые фотографы отнеслись пренебрежительно к этой ситуации. Мол, «крови нет,  конечность не оторвана,  никто не оценит фотку».