2 мин.

Как тренер Пеллегрино получил травму на бровке

Главный тренер аргентинского клуба «Эстудиантес» Маурисио Пеллегрино  после очередного матча в чемпионате страны включен в список травмированных. Нет, никто не врезался в него своими бутсами или корпусом, нет, не мяч попал ему после сильного удара кого-то из футболистов, нет, не споткнулся  и не упал тренер на бровке.

Он вывихнул  себе плечо, когда яростно направлял своих футболистов  занять более удобное положение на поле. Бывший игрок и помощник тренера «Ливерпуля» Пеллегрино  в начале этого года был назначен  рулевым аргентинского клуба после увольнения из испанской «Валенсии» из-за конфликта с ее игроками.

Наверняка 41-летний аргентинец стал первым тренером, получившим травму в попытке  передачи своих  инструкций  голосом и жестами. Инцидент произошел во время матча «Эстудиантеса» против «Олл Бойз», который закончился победой подопечных Пеллегрино со счетом 1:0. Когда один из его игроков жестами показал, что не слышит инструкции, Пеллегрино начал дублировать свой приказ  сильными рывками руки. Да так сильно  он выбросил руку, что головка плечевой кости «выпала» вперед. Пришлось тренеру сесть на скамейку и  превозмогая боль,  голосом управлять командой.

На послематчевой пресс-конференции Пеллегрино старался шутить, но было видно как он страдает от боли: «Я никогда раньше не видел  или слышал о травме тренера во время матча. Плечо мое – это моя ахиллесова пята».

 

Муарисио,  выздоравливай. Береги себя и свое плечо.