2 мин.

Автостоп стиль Пфанненштиля

В футбольном мире  всего шесть континентальных конфедераций, которые вместе образуют единую федерацию ФИФА. Единственным профессиональным футболистом, которому удалось сыграть во всех этих шести зонах ФИФА, является немецкий голкипер Лутц Пфанненштиль.

За 20 летнюю взрослую футбольную карьеру Лутц носил формы 26 команд! Этот голкипер ни в одном клубе не задерживался больше двух сезонов.

 

 

Вот какими могут быть самые преданные футболисты клубов! Интересно, в скольких из этих клубов Лутц целовал  эмблемку на груди?

В связи с этим, вспомнился случай с принципиальностью  одного из известных игроков - итальянца Бените Карбоне. В 2002 году итальянский полузащитник Бенито Карбоне поклялся в словах верности и преданности своему новому клубу «Брэдфорд Сити».

2 февраля того же года он сказал: «Я люблю Бредфорд; «Я подписал контракт на четыре года и я хочу играть все это время здесь».

4 февраля он уже переформулировал свое заявление: «Нет никаких проблем  с тем, чтобы провести в этой команде два года».

6 февраля он перешел в «Миддлсбро».

За всю свою футбольную карьеру Карбоне  успел поиграть  в 17 клубах. В основном это были английские и итальянские клубы. Самое забавное в том, что  Карбоне забивал в каждом из этих 17 клубов.

 

***

Статья по этой теме: ПОПРЫГУНЫ( 10 футболистов сменившие более 12 клубов)