2 мин.

Подумай перед тем, как что-то обещать

Гари Джонсон дважды нанимал Лиэм Фонтэйна – сначала в команду «Йовил Таун», а затем в «Бристоль Сити». Где бы Гари не тренировал, везде хотел видеть Фонтэйна в своей команде. Никто не знает, почему Лиэм был любимчиком Джонсона. Может быть тренер уважал его как человека. А не вовсе за его результативность. За время выступления в этих командах Лиэму никак не удавалось забивать. Нужно честно признать то, что Лайам был защитником, но общество требовало гола от любимчика Джонсона.

Однажды в ходе интервью изданию «Бристоль Сити Уорлд», Джонсон хотел закрыть тему Фонтэйна и заявил на полном серьезе: «Фонтс никогда не забьет. Если он забьет гол, то я покажу свой голый зад».

Брошенный по ходу этот комментарий сразу же стал хитом. Такой экстраординарный вызов тренера Джонсона в тот же день был напечатан в газетах «Бристоль Ивнинг Пост» и «Вестерн Дейли Пресс». А «Соккер АМ» вообще пошел дальше – газета объявила кампанию под названием «Хочу, чтоб Лиэм забил гол!».

Предприниматели выпустили на продажу футболки с названием этой кампании. В кампанию влился не только город Бристоль, но и вся Англия. Новость о начатой кампании со скоростью света распространилась по всему острову.

То, что должно было случиться – случилось! Только в 108-м матче своей карьеры Лиэм забил гол в матче «Вулверхэмптон» - «Бристоль». Восторженные этим фактом фанаты «Бристоля» на всех последующих играх пускали «заряд» под песню “England’s Number One”:

Johnson, show us your ass

Johnson, Johnson, show us your ass!

 

Джонсон, покажи нам свой зад,

Джонсон, Джонсон, покажи нам свой зад,

 

... а также этот (под мелодию песни “Conga”):

Gary get your ass out

Gary get your ass out

La la la la, la la la la!

 

Гари, покажи свой зад

Гари, покажи свой зад

Ла ла ла ла, ла ла ла ла!

 

А во время рождественских праздников фанаты «Бристоль Сити» придумали следующую песню для своего тренера (под мелодию песни «Santa Claus is Coming to Town”)

He got us up once

He’ll get us up twice

He’ll get his arse out, it’s not very nice

Gary Johnson’s coming to town!

 

Он принарядился один раз

Он принарядится дважды

Он покажет всем свой зад – а это кошмарно

Гари Джонсон едет к нам в город

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ