2 мин.

«Факел» не может обогнать мертвую «Жемчужину»

Как выступает воронежский «Факел» в Первом дивизионе? Ответ: Плохо. Да не просто плохо, а отвратительно.

Да так отвратительно, что воронежский клуб находится на самом дне турнирной таблицы и до сих пор не смог даже обойти… сочинскую «Жемчужину», которая снялась с  чемпионата.  Между прочим,  «Жемчужина-Сочи» тур за туром зарабатывает технические поражения 0:3. За 17 игр – 17 поражений с общим счетом 0:51.

Как мы помним «Жемчужина-Сочи» снялась с турнира после 19-го тура, то есть после первого круга соревнований А таблица к началу второго круга имела следующий вид:

 

За два тура до окончания первого этапа этого длинного сезона «осень-весна», «Факел» имеет одинаковое количество очков с «Жемчужиной», однако стоит ниже в таблице благодаря большему количеству побед сочинской команды (8 против 5 у «Факела»).

 

До конца первого этапа осталось сыграть всего два тура. «Факел» оба матча играет на выезде:  4 ноября «Сибирь» - «Факел», а 7 ноября – «Енисей» - «Факел».

По всей видимости «Факелу» во главе с Константином Сарсания и Анатолием Байдачным не светит ничего в этих двух встречах. Если воронежцы проиграют оба матча, то мы станем свидетелями уникального события, когда играющая команда так и не смогла обогнать дохлую уже с полсезона команду.

«Если бы мы играли так, как болеют наши поклонники, «Факел» был бы в премьер-лиге», – говорит Байдачный.

Боже упаси! Нет, спасибо, такая команда в премьер-лиге никому не нужна.