3 мин.

«Анжи» и «Спартаки» в погоне за «Волгой»

В субботу и воскресенье состоятся матчи очередного 24-го тура российской премьер-лиги. Борьба в верхушке таблицы обострилась в связи с провалами в прошлом туре двух лидеров, которые проиграли с общим счетом 2:8. Оправданием для проигравших клубов может служить то, что лидерам пришлось «не напрягаться» перед еврокубковыми баталиями. Ко всему прочему   камнями преткновениями стали разогнавшиеся в последнее время члены «первой восьмерки» - «Динамо» и «Локомотив».

Предстоящий тур, также как и предыдущий, по воле календаря подарит нам два матча с участием исключительно представителей текущей «первой восьмерки». «Рубин» - «Зенит» (7-2) и «Кубань» - «Анжи» (8-4).

Краткое резюме прошлого тура касательно повторяющихся счетов: пять команд улучшили повторяемость своих счетов, в то  время как одна  команда увеличила количество повторов на один счет («Краснодар»). «Анжи», московский и нальчикский «Спартаки» довели максимум повторяемости счета до пяти. У махачкалинцев самым популярным счетом стал 2:1 в их пользу, а у красно-белых - 1:0, в то время как у нальчикского «Спартака» - 0:1.

Рекордсменом по повторяемости одного и того же счета все еще является нижегородская «Волга», чей счет 0:1 повторилась в этом сезоне 6 раз.

По крупным победам и поражением в прошлом туре изменению подверглась статистика только одного клуба: теперь наихудшим достижением в этом сезоне у армейцев является поражение со счетом 0:4.

Остальные данные приведены в нижеследующей таблице:

 

Если проецировать достижения клубов на матчи предстоящего 23-го тура, то мы можем увидеть совпадения по определенным счетам.

Первая таблица показывает счета, которые повторились клубами как минимум 3 раза.

 

 

Во второй таблице приведены счета, которые повторились как минимум 2 раза. При этом, естественно, количество совпадений увеличивается в разы.

 

 

 

Говорят комментаторы:

«Матч прошлой недели стал по-настоящему игрой в кошки-мышки» (Джон Олдридж)

«Иан Раш дай волю свой левой ноге и она ударила по сетке ворот» (Майк Ингланд)

«Игрок «Манчестер Сити» Шон-Райт Филлипс, конечно же, является сыном Иана Райта. Хотя он вообще на него не похож» (Комментатор радио ВВС Five Live. К сведению, Райт-Филлипс был усыновлен)

«Гленн Ходдл уже не тот Ходдл, которого мы знали раньше. Тоже самое можно сказать и о Брайане Робсоне» (Гари Ньюбон)

«Лиссабонский «Спортинг» в своей бело-зеленой форме похож на команду зебр» (Питер Джоунс)

«Ходж забил гол за «Форест» уже на 22 секунде матча, вопреки всему ходу игры» (Питер Лоренцо)

«Если в политике одна неделя – это уже долгий период времени, то в футболе – равноденствие» (Стюарт Холл)

«А теперь перейдем к просмотру голов, забитых на стадионе Carrow Road, где сегодняшний матч закончился вничью 0:0»  (Элтон Уэлсби)

«Честерфилд – Честер 1:1. Еще один счет закончился вничью в этом локальном дерби» (Десмонд Линам)

«Последним ударом ноги в этом матче стал гол, забитый головой Бобби МакДоналда» (Алан Пэрри

 

Другие темы в этом блоге: