3 мин.

Махачкалинский кипеш

Слухом земля полнится…

По количеству слухов о различных приобретениях Анжи, наверняка, сейчас бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды. В последнее время только и разговоры, что про Анжи. Кто у нас в Анжи только не переходит. Кого в Анжи только не сватают. Теперь ещё для переезда в Подмосковье пакует чемоданы и Анатолий Тимащук. Стоп! Ещё и Это′О. Как я могла про него забыть? Чувствую, за последнее время количество вбитых в поиск запросов про Анжи увеличилось в энное количество раз. СМИ только и делают, что будоражат нас сообщениями о возможных переходах, связанных с махачкалинским клубом. Скоро их распечатками уже можно будет обклеить весь домашний стадион в Махачкале. Складывается такое впечатление, что это такая политика клуба – побольше шумихи и количества нулей в новом подписанном контракте. Боюсь представить, кто следующий заключит контракт с денежным мешком. Может уже пусть в очередь начнут выстраиваться?

Лазович все слухи опровергает, а СМИ неустанно всё продолжают и продолжают сватать его в Анжи. По их мнению, это вопрос уже фактически решённый, но Данко тем временем продолжается тренироваться в составе Зенита. Правда, когда так упорно и усердно человека уже фактически передают из рук в руки в другую команду по информационному полю, становится, мягко говоря, не по себе. Тем более, когда с подобными заявлениями выступают люди, на подобии Геннадия Орлова, чьи слова и хочется обсудить.

Одна из первоочередных причин этого перехода – деньги. Лазовича наверняка ждет серьезное повышение зарплаты.

Тут уж мы промолчим. Потому что все они переходят в Анжи не ради денег, а ради футбола, но деньги  лопатами гребут. 

Второе – он чувствовал себя в «Зените» неуютно.

В таком случае не понятно, почему в «неуютном» Зените человек намеревался завершить свою карьеру.

Спаллетти предъявлял к нему большие претензии. Лазович не очень утруждал себя на тренировках, не проявлял желания работать. Характер у него такой.

В таком случае не понятно, что Лазович делает в стартовом составе Зенита чуть ли не в каждом матче, лишь за редкими исключениями. Заглянем в статистику. Из 19 матчей он провёл 17, в 13 из которых он появлялся с первых минут. В остальных выходил на замену и не как Бухаров, на несколько минут, а минимум на 25. Редко бывает, что Александр выходит больше, чем на 20 минут.

Почему же тогда, если Лазович так плох и ленив, Спаллетти не выпускает на поле Бухарова? Если следовать логике Геннадия Сергеевича, то получается, что Бухаров значительно хуже, раз приходится выпускать на поле в стартовом составе ленивца. Тогда совсем не понятно, почему Лучано так хвалит Бухарова и им дорожит, называя хорошим приобретением.

Также третье место в числе бомбардиров говорит само за себя. Да и статистические данные Лазовича на официальном сайте Зенита на обе ноги не хромают. Не редко он получается высокие оценки от болельщиков. 

Но для «Зенита», который ставит перед собой цели бороться за Лигу чемпионов, он, на мой взгляд, не подходит.

Здесь ключевая фраза это «Лига чемпионов». Думаю, Лазович не дурак, чтобы уходить из клуба, который будет в ней участвовать.

Тем более решать, кто подходит клубу, а кто нет, будет тренер.

А идея заработать денег в «Анжи» хорошая. Живут игроки в Подмосковье, условия у них великолепные, как бытовые, так и материальные, на игру в Махачкалу летают на один день.

Ну, правильно, Лазович же с семьёй бедствует. А от матчей за сборную, за которые тоже платят, отказался потому что денег на билет туда и обратно не хватает.

Чем всё закончится, не известно. Ясно только одно – Анжи нас ещё всех удивит и не раз.