1 мин.

В ФНЛ тоже есть свой «Левандовски». Иван Сергеев гонится за «вечным» рекордом Федькова

Нечасто наблюдаем ярких нападающих во второй по значимости футбольной лиге России - ФНЛ. Безоговорочный лидер гонки бомбардиров нынешнего сезона Иван Сергеев , наколотив 5 голов в последних 5 матчах на всех парах стремится к "вечному" достижению Андрея Федькова (забил 38 голов в 2004 году за "Терек") , осталось забить "всего ничего" 12 голов за 12 оставшихся туров и заветный статус будет "в руках" Ивана.

Само собой подобные голевые успехи не остались вне поля зрения ведущих команд РПЛ , такие клубы как "Локомотив" (по некоторым слухам и "Зенит" заинтересован в подписании форварда с российским паспортом) проявляют конкретный интерес. Главный тренер "крылышек" резко высказался насчет ухода главного бомбардира команды :  «Зенит» может и всю нашу команду забрать – что об этом говорить? Нам надо идти дальше и постараться сохранить тех ребят, кто особенно важен, – сказал Осинькин.

Оглядываясь на последние сезоны и лучших бомбардиров турнира ,можно с уверенностью утверждать ,что десятки забитых голов в ФНЛ не гарантируют продолжение голевой феерии в РПЛ, но будем надеяться ,что перейдя в более сильный клуб Иван не затеряется и будет значимой фигурой на поле . Например прошлый самарский бомбардир Александр Соболев вызывается в состав сборной России и находится на ведущих ролях в московском "Спартаке".