2 мин.

Президент поздравил с Новым Футболом

В период ногодних праздников президент ффу Андрей Павелко поделился своими впечатлениями о работе федерации за последний год. 

О борьбе с договорными матчами президент заявил, что благодаря закону о коррупции в спорте количество договорных матчей по статистике снизилось. По его словам, азиатсвие букмекеры принимали ставки на игры украинских молодежек, но работа его и Баранки искореняют данную проблему из украинского футбола. Правда сколько таких матчей было и стало не сказано, также по Ильичевскому матчу комментариев нет.

По матчу Мариуполь-Динамо Андрей выразил уверенность в победе федерации, так как были наняты сильные швейцарские адвокаты для защиты ффу в Лозанне. Также отметил, что его любимые азиатские конторы принимают ставки 4 к 1 в пользу ффу.

Также похвалил и поддержал Андрея Шевченко, провалившего отбор на мировое первенство. Заявил, что мы видим что у Сборной Украины появился свой стиль, а игра в Харькове против Турции и вовсе дала ощутить гордость за свою команду. Хотелось бы спросить, что это за стиль команды, когда в главном контрольном матче меняется схема игры и игроков ставят не по позициям, ради того что бы впихнуть настоящего украинца Марлоса. А может в этом и заключается новый стиль сборной, вставить как можно больше людей которые не попали в сборную Бразилии, так как после Марлоса в сборную захотели и Исмаили и других легионеров чемпионата. Поэтому возможно в будущем нас ждет не Сборная, а сбродная. Харьковский матч запомнился только тем, что наконец-то повезло нам, и судьи ошибались в сторону соперника, а не как всегда. А вообще сборная стала играть как-то скучно и без характера, все таки игра от Фоменко была приятнее и игры прошлого отбора радовали. А  вставка Шевченко в тренерский штаб и заочное назначение на Главного просто оторвало Михаила Ивановича от руководства прямо перед Евро. У федерации уже какой-то фетиш в самый главный момент менять конструкцию команды. 

Когда же президент начнет бороться с кумовством и лоббированием интересов в украинском футболе?