1 мин.

Вторая часть Мерлезонского балета

"Я за Динамо буду грызть горло любому врагу, который будет переходить дорогу динамовскому болельщику, динамовским игрокам и клубу" - Андрей Павелко президент ффУ

Интересное заявление сделал Андрей Павелко в конце прошлого сезона чемпионата Украины. Но любовь к киевским болельщикам в украинской федерации футбола проявляется по-своему, игрой при пустых трибунах.

В первом туре ЧУ киевляне принимали полтавскую Ворсклу и игра прошла без зрителей, так как Динамо Киев отбывает наказание за беспорядки в матче с Шахтером прошлого сезона. Но как и в прошлом сезоне киевский клуб играет при пустом стадионе, а донецкому клубу закрывают гостевой сектор, наверное надеясь на то, что болельщики не смогут разместиться на соседнем открытом секторе. 

И это на фоне чудовищной посещаемости Чемпионата, но федерации плевать на это. У них задача другая. Любым удобным способом необходимо стараться отнимать очки у динамовцев, так как Шахтер перестал обыгрывать Динамо в чемпионате и счет прошлого сезона 10-1 в пользу Хацкевича этому подтверждение. Но Шахтер все равно выиграл чемпионат за счет потерь очков Динамо в матчах  с несерьезными соперниками.

И тут вспоминается любимый румынский будулай по кличке "Браво федерация!", который в свое время сказал: "Что же это за чемпиона, который нас ни разу в сезоне не обыграл?".

Поэтому киевлянам необходимо стараться не давать поводов отнимать у себя очки не только на поле с Шахтером но и в кабинетах федерации.