1 мин.

Автомобилист разобрал Северсталь

 В своём очередном матче регулярного чемпионата «Автомобилист» дома принимал «Северсталь».  Первый период прошёл в равной борьбе, при небольшом преимуществе гостей. «Северсталь» имела чуть больше моментов для взятия ворот, однако пробить Коваржа так и не смогла. В середине периода Эштон имел два прекрасных моментов для взятия ворот, однако вратарь хозяев своих партнёров выручил. Были моменты и у хозяев. В концовке периода Доус на индивидуальном мастерстве обыграл всех, но в пустой угол ворот шайбу завезти не смог.

Во втором периоде уже хозяева стали более активно атаковать, и уже на третьей минуте периода Вишневский, с передачи Доуса, открывает счёт. Мощным броском от синей застал в расплох Фурха, который даже не увидел шайбу. Через пару минут мог Доус и сам забросить, однако его бросок с пятака пришёлся прямо в голкипера. За 2 с небольшим минуты до конца, уже сам Доус принимал поздравления партнеров. Именно его бросок позволил хозяевам в большинстве удвоить преимущество над соперником. После передачи Да Косты с фланга Доус мощно отправил шайбу в дальнюю девятку.

Едва начался третий период встречи, как хозяева вновь сумели забросить. Стефан Да Коста на индивидуальном мастерстве проехал мимо всей пятёрки гостей, проехал за воротами и завёз шайбу в ворота Доменика Фурха. После взятия ворот, «Автомобилист» сделал ставку на контроль шайбы в зоне соперника, что позволило хозяевам вновь получить численное преимущество. Удаление Эштона Катера реализовал все тот же Доус. Ему удалось поразить ворота соперника в стиле Евгения Малкина. После передачи партнеров с угла щелчком внести шайбу в ворота. В дальнейшем «Северсталь» создала ещё несколько опасных моментов у ворот Коваржа, но удача была на стороне хозяев. Коварж сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, а сам «Автомобилист» одержал 11 победу подряд на старте сезона. По мимо «Автомобилиста» 100% результат в лиге показывает «Сибирь». У подопечных Андреевского столько же матчей, однако все поражения и 0 набраных очков.