Традиция поддержана

Сегодня «Сибирь» на родном льду, уступила гостям из Нижнего Новгорода, со счётом 3:2. Обе команды решили играть в осторожный хоккей, делая акцент на командные взаимодействия, особо не доставляя проблем вратарям. «Сибирь», подгоняемая вперёд родными трибунами старалась изо всех сил забросить. Однако все усилия новосибирцев не увенчалась успехом, зато пропустить первой «Сибирь» смогла ещё до перерыва. Не самым сложным броском Гализулин открыл счёт. Спустя 34 секунды Михайлов счёт сравнял. Складывается ощущение, что «Сибирь» начинает показывать достойный хоккей, только когда уступает в счёте сопернику, что было видно и в предыдущем сезоне. Во втором периоде, своё слово сказал Михаил Варнаков, который вновь вывел вперёд гостей. Оказавшись вновь в роли догоняющих, «Сибирь» решила не форсировать события и играть в тот хоккей, который бы давал возможность выступать с гостями на равных. Провели и те и другие достаточно дисциплинированный матч, набрав по 10 минут штрафа. Следующую шайбу, зрителям пришлось ждать почти полтора периода . За три минуты до завершения 2 периода, Бертран вновь вернул хозяев в игру. На данный момент Бертран является одним из лидеров команды по набранным очкам, и безусловно лучшим легионером приобретённым в нынешнем межсезонье. В заключительном периоде матча, гости, усилиями все того же Варнакова упрочили своё лидерство. Для того чтобы ответить на гол лидера нижегородцев, у «Сибири» не хватало времени и сил. Таким образом, команда из Новосибирска продлила серию без побед до 7 матчей к ряду, и продолжает оставаться единственной командой в лиге, которая ещё не имеет набранных очков.