Магнитка может все

В главном матче игрового дня в КХЛ встретились "Салават Юлаев" и Магнитогорский "Металлург". Забросив на старте периода усилиями Йонаса Кемпайнена,Уфимы повели в счёте. В ассистентах были записаны: Тему Хартикайнен и Линус Умарк,для которого эта передача, стала 250 очком в рамках КХЛ." Магнитка же смогла перехватить инициативу в матче,стала больше атаковать,но забить смогла лишь только на исходе второй двадцатиминутки - это сделал Владислав Калетник.Во третьем периоде были расставленны все точки над "и". За дело взялись те кто выполняет план " очко за игру " на ура,а именно Сергей Мозякин, сперва забросил в большинстве и вывел вперёд Магнитку. Этот гол для капитана стал 492 в карьере,затем Никита Пивцакин забросил в ворота уфимцев,позволив Металлургу чувствовать себя комфортнее. Денис Платонов установил окончательный счёт,поразив пустые ворота 1-4 . Таким образом Металлург прерывает серию из поражений которая насчитала три матча. Теперь Магнитогорцам нужно набирать очки в следующих матчах