2 мин.

Блогеры межсезонья #offtop

Сезон закончен - это сильно бьёт по блогам вылетевших команд.

ХК "Сибирь" не относится к командам, которые в раннее межсезонье любят взрывать хоккейный мир. "Сибирь" не увольняет Сумманена, не приглашает Быкова, не отзывает Тарасенко из НХЛ. Наш клуб - просто даёт передышку. Оно и хорошо. 

Новосибирск - сумасшедший город, с сумасшедшей хоккейной атмосферой, что заметно не только у нас в городе. На следующий день после исторической победы "Сибири" над Ак "Барсом" автору этого текста пришлось отправиться в Москву, где должны были встретится лучшие молодые инноваторы со всей России. Поселившись в отель, я отправился в столовую. За столы сажали по 4 человека. Я сел со своим другом и было дико любопытно из какого города будут еще двое ребят. Подсели 2 высоких молодых человека. После традиционного пожелания: "Приятного аппетита", последовало недолгое молчание, которое прервал один из незнакомцев: "Вы из какого города ?" - "Из Новосибирска, а вы?". Следует недолгое молчание, потом два человека напротив смотрят пристально на меня и отвечают: "А мы из Казани". 

Я быстро погасил желание рассмеяться и тут отважился спросить: "Хоккей смотрите?", они улыбнулись: "Конечно". Я был удивлен тому, что они стали говорить. Вместо, какого либо оправдания себе и укору, например, в адрес Никиты Квартальнова, они первым делом сказали: "Вы красавчики, всё по делу". Пока я будучи не готов к такому развитию событии принимал поздравления, мой собеседник задал совершенно необычный вопрос: "Слушай, а у вас стоит кто то на стадионе и командует болельщиками? Они как по команде кричат, причём так громко, что у нас телевизор чуть не сломался". Я сказал, что нет. Болельщики сами отдаются хоккею и мы перевели тему.

Эти 5 минут разговора за обедом показали лицо настоящих болельщиков. Не клавиатурных войнов и не мастеров нецензурной брани, а вот таких, для которых слово "Уважение" не пустой звук. Это стало подтверждением гипотезы, о невероятной хоккейной атмосфере в столице Сибири. 

Но вот киллометровых очередей за билетами уже нет. Хоккеисты в отпуске, а новостей о клубе не появляется. И это хорошо. 

Болельщики тоже - коллектив. Им тоже нужно перевести дух и приготовится встретить "Сибирь" уже не в качестве клуба, которому попадание в плей-офф уже счастье. Предстоит больщая работа - прощать ошибки. А они после такого сезона обязательно будут.

Конечно, это всё хорошо, но о чём писать в блог, когда ничего не происходит? Заниматься аналитикой? Не всегда полезно.

Хотел взять интервью у двух героев "ЮХЛ-Сибирь" этого сезона, но один готовится к финалу, а другой к сбору с "Сибирскими снайперами". Пусть готовятся, для них судьбоносные события, как никак.

Может и мне начать готовится? К ЕГЭ например? Судьбоносный экзамен, как говорят. Я мечтал(ю) стать комментатором и знаю, что это у меня хорошо получится. Мне даже звонил Михаил Дорошенко! Но, ужаснулся узнав, что я в 11 классе.

Конечно, историку будет тяжело стать спортивным журналистом, но они же в Новосибирске нужны? Да и есть уже в Новосибирске один спортивный журналист - экономист. Так, что это не проблема. 

Футбольный сезон продолжается, можно писать о нём, но не в хоккейный же блог? 

В общем, блог будет. Статьи будут. Мысли будут. 

Осталось придумать.