1 мин.

ФК «Новосибирск» : на распутье... Кто будет тренировать клуб в 2020 году

15 декабря главный тренер ФК Новосибирск, Игорь Чугайнов, должен покинуть свой пост, как и спортивный директор Олег Флегонтов. Они провалили задачу, поставленную перед ними руководством, ведь в то, что мы можем обогнать Иртыш в этом сезоне, верится с трудом. Это решение было принято еще два месяца назад, но кто будет новым наставником игроков клуба до сих пор не понятно.

В ноябре активно начал собственную компанию экс-главный тренер Сибири Сергей Кирсанов. Заручившись поддержкой одного из самых узнаваемых Сан Санычей города, он начал активно двигать свою кандидатуру, которая быстро дошла до руководителей клуба. Они сначала не собирались ее рассматривать, но оказалось, что Сан Санычу в нашем городе не принято отказывать, и ситуация зашла в тупик... С одной стороны, отказывать не желательно, но за результат отвечать им. С другой стороны, можно настоять на своей кандидатуре, но оказаться в непростой политической ситуации.

Усугубляет это и то, что Кирсанов, почувствовав, что у него может получиться, начал уже в открытую конфликтовать с Барановой. И если он станет главным тренером, то атмосфера в клубе будет очень "токсичной", и о высоких достижениях клуба можно забыть. Что касается его тренерских способностей, то они "никакие". За полтора года без работы он не получил ни одного предложения, даже из второй лиги...

Затронем и перспективы клуба в будущем, в связи с ликвидацией зоны Восток. Видится, что еще пару-тройку лет, как минимум, нам играть в ПФЛ, однако будет интересно сыграть с новыми командами из Центральной зоны, куда нас определят, скорее всего, да и болельщикам будет интереснее слетать на выезд в Москву и другие города, чем ездить в Барнаул.

Ждем развития событий уже на следующей неделе...