2 мин.

Мсье Перлов...год спустя

Прошел год с момента назначения Андрея Перлова генеральным директором ФК "Новосибирск". Андрей Борисович на страницах местных СМИ вещал о том, как он изменит дела в клубе, рассказывал про ФНЛ, про новый стадион и много других сказок...

Как мы и написали год назад, очередная серия "Санта-Барбары" завершилась и вот результат: 250 млн бюджетных средств освоены, значительная часть их осела в карманах тех, кто их и выделял из бюджета, а болельщиков поимели в очередной раз... Год назад мы писали, что "дербанить" 250 млн в ПФЛ легче, чем в ФНЛ, поэтому не нужно стоить иллюзий насчет выхода в ФНЛ в ближайшие годы. И как же долго клуб скрывал существование Кричевского в клубе, который имеет опыт направления бюджетных средств в нужные карманы!!!

Посмотрим же, что произошло за это время: клуб начал сезон с невнятной игрой (а что вы ждали от "бога тренерской мысли" Кирсанова), чередуя натужные победы в один мяч и технической победой с ничьими. Запаса прочности у команды не было, и лишь манипуляции с тестами ПЦР на COVID-19, организованные Перловым, позволили команде удержаться в тройке по результатам осенней части турнира. Про то, что игроки играли с положительными тестами на COVID-19, знало пол города, но Перлову удалось не привлечь к себе внимания со стороны руководства лиги.

Зимой генеральный директор "поставил" команде цель выхода в ФНЛ, но никаких шагов не было им предпринято: очевидно, что состав команды и тренерский штаб не был готов к решению задачи выхода в ФНЛ, и нужны были решительные шаги Перлова по укреплению состава, но они не были сделаны. Умышленно или по причине своей низкой квалификации, вам решать... Из нынешнего состава уровню ФНЛ соответствует 3-4 человека, еще столько же могут быть игроками ротации. Даже Кирсанов это наверняка понимал, ведь он без Житнева вообще не мог играть.

Микроклимат в команде оставляет желать лучшего, игроки не любят Кирсанова, а он их, считая низкоквалифицированными. За тренера точно никто не играет в этой команде.

И в вот он заслуженный итог: 4 поражения подряд и 5-6 место по итогам сезона у клуба с огромнейшим, по меркам ПФЛ, бюджетом!!!

Также за год Перлов окончательно рассорился с активными болельщиками клуба, которые перестали ходить на игры, разве что придя поддержать Урал-2 на гостевую трибуну. Сейчас на трибуны ходит 600-700 человек, и прироста болельщиков не ожидается. Футбол теряет популярность в городе с каждым годом, благодаря таким вот "псевдо-руководителям". И не нужно рассказывать сказки про новый стадион, который хочет построить Таран - бюджет не выделит деньги городу на новый стадион, где на него не ходит даже 1000 болельщиков, хоть он и третий в стране по численности населения. 

И вы думаете, что Перлов понесет ответственность за свою работу? Нет, дамы и господа, все останется по прежнему еще долгие годы: Перлов будет надувать щеки от своей важности, Кирсанов вернется к работе через месяц-другой, детская школа зимой будет скитаться по всем крытым залам города, в главной команде поменяют половину игроков, прокричат про высокие задачи и выход в ФНЛ, но вы все прекрасно знаете, чем все это закончится...