1 мин.

Хорватия - Испания! Один из лучших матчей Евро-2020! Испанцы исправились!

Вчера прошёл, по моему мнению, один из лучших матчей Чемпионата Европы-2020! Встречались сборная Хорватии и сборная Испании! Встреча закончилась со счётом 3:5.

Почему же этот матч получился запоминающимся, и что хотелось бы отметить по игре?

Во-первых, в этой игре было практически всё: и очень глупый автогол Унаи Симона, и множество камбэков (испанцы отыгрались после гола, забитого в свои ворота и хорваты, после 1:3, и возвращение Мораты, так как в его сторону в последнее время полетело слишком много критики, но в этом матче он забил победный гол!)

Во-вторых, хочется отметить игру в атаке испанцев. Походу группового этапа атакующая игра Испании показалась слишком позиционной и скучной, так она ещё и большого результата не приносила, но в последнем матче в группе и в первом матче плей-офф мы увидели по-настоящему атакующую и интересную игру от красной фурии.

В-третьих, нужно похвалить Хорватию. Во время группового этапа они так же показали себя не с лучшей стороны, ведь от них ожидали большего из-за того, что они показали на ЧМ-2018. Но в плей-офф, когда от одной игры может зависеть всё, они начали бороться, играли до конца, это и понравилось в матче.

Также хочу сказать о защите испанцев, которая в этом матче играла не самым лучшим образом. Потому что Испания позволяла много чего делать Хорватии около своих ворот. Видимо Эрик Гарсия ещё молод и неопытен.

Надеемся, что будут ещё такие прекрасные матчи, ведь этот получился прекрасным!