2 мин.

О вреде длинного языка

Есть у меня товарищ, хорощий знакомый по имени Серёга. Имеет небольшой бизнес (будка по продаже всякой электронной байды в очень проходимом месте), пару квартир и одну семью. А еще у него есть дядя - старый воровской авторитет, отошедший от дел, но еще в авторитете. И тут стартует история...

 

Серега с дядей еженедельно играли в карты, компания была дядина, то есть люди, с которыми говорить трудно: надо следить за базаром, после любой шутки может быть предъява с непредсказуемым концом.

Короче, Серега сказал, что наши хоккеисты круче канадцев и порвут их, как тузик грелку. А на дворе - 2008 год, через 2 дня - финал чемпионата мира, наши играют с Канадой у них дома... Последовал вопрос: так уверен, что готов хату поставить? Сергунька сказал, что да, верю в наших, готов. И тут последовал логичный ответ: "Отвечаю".

Через 10 минут после консультаций с дядей выяснилось, что задний ход дать нельзя, и его однёшка на Артема стоИт против трешки авторитета на Каштаке ( томичи поймут, что это почти равноценно, трешечка стоит 1,8 против 1,5 ляма на тот момент). Соскочить нельзя, можно только дождаться матча и посмотреть, чем дело кончилось. Самая проблема была в том, что выиграть было опасней для жизни, чем пойти на КАМАЗ, летящий на полном ходу, чел был с очень нехорошей репутацией...

Когда канадцы в 3-м периоде выигрывали 4:2, Серега принял стакан заранее купленной водки. Купил заранее, как абсолютно непьючий человек, понимающий, что это может пригодиться.

Я не представляю, что с ним было, когда наши развесёлые НХЛ-овцы забили 2 гола и в ОТ вырвали победу - но я ему завидую. Человек верил в свою правоту, ответил за свои слова и победил в честном споре.

ЗЫ: после поражения авторитет выдвинул условие, что он может попробовать отыграться: в финале ЧЕ-2008 выберет победителя, Сереге достанется 2-й вариант. Ес--но, поставил на испанцев, победил, но, благодаря дяде, Сергуньке достался лям наличными, что примерно соответствовало букмекерским котировкам на тот момент...

 

Короче, господа, к чему эта длинная история: как жаль, что в интернете можно пиздеть абсолютно безнаказанно, мальчики - пиздоболы, поверьте, рано или поздно придётся отвечать за базар, и конец истории не всегда будет счастливым.

Здесь вам не кино с хэппи-эндом, перед тыканьем кнопок подумайте, готовы ли вы ответить за базар?