Сложная победа, или самое интересное отложили на следующий раз

Узнав результат жеребьевки ЛЧ, Гвардиола и его команда отправились в гости к «Майнцу». В этом матче команда могла официально завоевать «серебряную салатницу», в случае собственной победы, и осечки преследователей нашей команды. Впрочем, рассчитывать на это не было смысла. Нужно было думать только за свою игру, и продолжать выигрывать все матчи.

Состав

В этом матче Гвардиола решил обойтись без сюрпризов, и выпустил, вполне основной состав на этот момент. По сравнению с предыдущим матчем, в защите Гвардиола произвел три замены. На поле с первых минут вышли Давид Алаба, Хави Мартинес и Филипп Лам, оставившие соответственно Ван Бюйтена, Рафинью и Контенто на скамейке. Данте второй матч к ряду остается сидеть на скамейке запасных. В опорной зоне вышел Кроос, который ни как не определится с местом продолжения карьеры, а также герой последних матчей Швайнтайген. На флангах располагались Франк Рибери и Арьен Роббен, а на острие как обычно оказался Марио Манджукич.

1 тайм

По началу матча, было видно, что игроки «Майнца» настроены на серьезную борьбу. На первых секундах жертвой хозяев оказался Манджукич, два раза получив повреждение в столкновениях.  Самая лучшая возможность открыть счёт в первом тайме была на 4-й минуте у Арьена Роббена, но его удар парировал Кариос.

Мануэль Нойер по-настоящему вступил в игру только однажды, на 12 минуте, когда после разрезного паса в перед игрок «Майнца» почти вышел один на один, но к счастью ему помешал наш защитник. И поэтому удар прошелся, прям во вратаря. Хозяева постоянно пытались задействовать впереди Окадзаки и Чупо-Мотинга, делая на них длинные забросы, но в большинстве своём все атаки прекращались свистком об офсайде. Всего за тайм 05-е попадали во вне игры семь раз. Но не смотря на старания команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Статистика после первого тайма говорила в пользу «Мюнхенцев»: 2 - 11 по ударам, 43 % - 57 % по выигранным единоборствам, 28 % - 72 % по владению мячом.

2 тайм

Вторая половина встречи развивалась довольно противоречиво. На поле гости вышли, без каких либо замен. И уже в самом начале тайма опасно по воротам Нойера бил Чупо-Мотинга, но мяч попал в перекладину. Первый опасный момент «Баварии» во втором тайме случился на 54 минуте, когда после подачи Алабы, Манджукич опасно пробил головой под перекладину. Но Кариос совершил классный сейв. Нам 59 минуте «Мюнхенцы» показали, как они умеют контратаковать. После углового в исполнении «Майнца» Нойер словил мяч в руки, скинул на Крооса, тот в два касания перевел мяч на противоположную сторону поля на Мюллера, Томас в свою очередь головой прокидывает мяч на ход Роббену, тот пройдя пол поля, проходит одного игрока, подрабатываем мяч под левую и бьет в правый нижний угол. Но вратарь «Майнца» снова показал высший класс своего мастерства.

К 60-й минуте, статистика ударов была такова: «Бавария» пробила – 16 раз по воротам, а «Майнц» - всего 4.

64 минута, на поле выходит Гетце вместо Мюллера, что существенно повлияет на исход матча. На 68-й Рибери эффектно на замахе избавился от противника, выйдя один на один с голкипером, но тот практически в шпагате вытащил его удар! 73 минута, тренерское чутье Гвардиолы второй раз за матч положительно играет, и в результате этого на поле в место Роббена выходит Шакири.

На 82-й минуте «Бавария» добивается своего! Швайнштайгер после подачи с правого фланга от Шакири головой поразил ворота «Майнца». 86-я минута, счет 0-2. Белль не смог перехватить головой подачу, мяч в штрафной достался Рибери, который воспользовался тем, что Кариус вышел на него, и покатил мяч на свободного Гетце. Тому оставалось лишь с нескольких метров не попасть в Белля, расположившегося на линии ворот, пытаясь спасти.

Итог

Несмотря на нашу победу, в этом туре мы не оформляем победу в чемпионате. Так как Боруссия тоже одержала победу. Ну нечего, уже через два дня все может измениться. В 27-м туре мы едем в Берлин на матч против «Герты». Вот там, возможно, мы и отпразднуем победу в чемпионате.