Отчеты о матчах 1/8 РГ. Федерер - Вавринка

Итак, по горячим следам.

Федерер подает на матч в третьем сете, счет 5-2.

Начнем сначала.

3-й гейм первого сета. На подаче Вавринки появляется первый брейк-поинт в матче, причем вторая ракетка Швейцари просто дарит его. Федерер свой шанс использует - инстинкт хищника, инстинкт убийцы. То, что ты отдаешь Федереру сам, обратно уже не придет. Но Станислас попытался опровергнуть это суждение, заработав 2 брейк-поинта уже в следующем гейме. Но в этот момент Федерер расподавался, и шансов сопернику не дал. Кстати говоря, в этом сете Федерер больше не пытался цеплять подачу Вавринки, а сконцетрировался на своей. В шестом гейме на подаче Роджера Вавринка вновь добрался до 40-40, в основном на ошибках Федерера. Однако в решающий момент Федерер берет свое. В девятом гейме Станислас наошибался, дал Роджеру 2 брейк-поинта. На первом попал в линию со второй подачи, после чего жахнул так, что Федерер не смог завязать борьбу за очко. А вот на втором Станислас помчался к сетке, и был грамотно обведен Федерером. 6-3 с двумя брейками.

Во втором сете Станислас начинает с брейка, который удерживал до восьмого гейма в сете. На корте была равная борьба, Вавринка боролся изо всех сил, но Федерер играл хорошо. Он перестал ошибаться и сопернику приходилось играть активнее и активнее, нагнетать и нагнетать. Справедливости радости стоит отметить, что атаковал Вавринка очень неплохо, о чем свидетельствует тай-брейк во втором сете. При счете 5-5 на тай-брейке Вавринка проиграл достаточно легкий мяч (нет-болл), после чего Роджер подал практически навылет. Станисласу удалось зацепить мяч, но не более.

Ракетка об пол, Стан расстроенный.... Третий сет превратился в формальность.

А жаль, Вавринка играл хорошо, сет явно заслужил. Роджер Федерер выходит в полуфинал (Содерлинга он обыграет точно).