8 мин.

Оберхоф 2013

Оберхоф 2013.

О выступлении нашей команды в немецком Оберхофе написано уже немало..

Восторженных комментариев хватает, достаточно заглянуть в многочисленные блоги, статусы, просто посты пользователей.. и надо сказать все по делу..

Команда показала себя действительно здорово, в первую очередь конечно мужская половина, сначала в отличном стиле выиграв эстафету, где по объективным причинам не смог выступить Е. Устюгов, но и без олимпийского Чемпиона выступили здорово.

Спринт и преследование так же прошли под диктовку наших ребят, где Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев, в двух гонках смогли позволить всем остальным спортсменам пелотона побороться лишь за бронзу.

В женской части по прежнему, все далеко не безоблачно, но Ольга Зайцева, завоевав первую строчку в преследовании, в очередной раз доказала, что списывать нашу команду рановато.. и внесла.., пока пусть небольшую, но порцию оптимизма.., тем самым заставив немного понизить градус критики, от некоторых комментаторов, внезапно перешедших в своих трансляциях, от подробностей личной жизни спорсменов, по мне попросту сплетен, кто с кем дружит и кто потерял зубы на трассе, в стан аналитиков..

Изменились и заголовки в статьях, от :

"Зайцева и Вилухина проиграли ходом больше двух минут"

до:

" У Шумиловой - 4-е место пасьюта"

Скептики могут возразить, тут не надо быть Тихоновым, или Драчевым, как и необязательно быть пророком, уверен так и будет, именно от Александра Ивановича и Владимира Петровича, что бы сказать - опять Зайцева, она умная спортсменка, знает себя, умеет подводить форму к стартам, где остальные?

Или - по прежнему много проигрываем ходом, на победу расчитываем при промахах соперников

но позвольте, разве в других командах не так? как написала margo-rita в ответ на комментарий:

- "Но если бы М. Гёсснер и Т. Бергер не промахнулись по 5 и 4 раза никакой бы победы не было, а возможно было бы всё как обычно 4-5 место. И никто бы не говорил об успехе О.Зайцевой под руководством В.Пихлера. а было бы обычное: всё идёт по плану. Пока план один - надежда на ошибки лидеров."

margo-rita : 

"- Я вам скажу больше, по точно такому плану действуют все биатлонистки кроме Домрачевой и Гесснер. Если они не ошибаются, то всем остальным ловить не чего.Что ж всем сесть и начать рыдать по этому поводу?"

Или в других командах по пять Бергер? да нет.., все точно так же.., один лидер, которых, если разобраться, по сути вообще 4-5 на всех, из которых одна болеет, другая не в форме, третья лупит по воробьям.. и одна, максимум две биатлонистки рядом.., у кого то и второй нет.., не говоря о третьей, при том, личное мое мнение, у нас их больше, команда ровнее, только в этом году на пьедестале уже успели побывать, помимо Зайцевой и Глазырина и Вилухина, постоянно рядом Юрлова, попадала в 8-ку Шумилова..

Кстати чуть о Шумиловой.., Екатерина в крайней гонке, сумела подняться с 24-го на 11 место, не дотянув до 8-го лишь 2 секунды, но там были такие финишеры, как Кайса и Мири.., показала 4-ое время в гонке, обыграв при этом Зайцеву на 15 секунд.., да и в целом.., нет уже тех двух минут..

Повод для оптимизма? Для меня да.. 

Оберхоф. Фото  медиа-служба СБР Евгений Тумашов

1
2
26
4
6
7
26
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

 

17
20
21
25
22
23
24
24
24

___________________________________________________________________________

 Отметим и Екатерину Юрьеву, сумевшую сделать дубль в эстонском Отепя, на Кубке IBU, в ИГ и Спринт, Анастасия Загоруйко вторая и третья соответственно

33
32
31

У мужчин первым в ИГ был В.Васильев

29

Фото Екатерина Боярских

___________________________________________________________________________

Невозможно обойти и лыжи, где россиянин Александр Легков стал победителем многодневной лыжной гонки "Тур де Ски", а Максим Вылегжанин был третьим.

Молодцы ребята!

Легков, после этой победы, захватил еще и лидерство в общем зачете КМ 2012/2013.

не знаю какие планы у Александра на этот турнир, но думается уверенности он добавит и в первую очередь на ЧМ.

111

Желающим пересмотреть гонку, в спокойной обстановке

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/papakostya/407307.html

___________________________________________________________________________

Всех с Праздником!