1 мин.

Александр Панов: «Пенальти в ворота «Спартака»? Нужно вводить ВАР»

Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов отметил, что судья матча сине-бело-голубых против "Спартака" (1:1) мог назначить пенальти в ворота красно-белых. По его словам, в РПЛ необходимо ввести ВАР.

– Но как быть с эпизодом, когда судья не назначил пенальти в ворота "Спартака" за фол Кутепова на Дзюбе? Глава ДСИ РФС Александр Егоров признал в интервью, что Москалев ошибся.

– Да, мне тоже показалось, что это скорее 11-метровый. У арбитра был повод указать на "точку". Дзюба здорово ворвался в штрафную, имел возможность для маневра, уходил в сторону от Кутепова, и тут… Наверное, Москалев просто испугался.

phototass

– Испугался?

– Похоже, не был уверен на сто процентов. Но давайте тогда введем уже ВАР, чтобы никаких претензий после игры ни у кого не возникало. Какие проблемы?

– ВАР дорого стоит.

– Ну и? Зато никакого шума не возникнет. Вот и все. Конечно, кто-то теперь рассуждает, что "Спартак" отскочил. Кто-то с этим не согласится. Сколько людей – столько мнений. Но, как говорится, счет на табло. 1:1. Результат, который, скорее на руку гостям.