Хорваты — в финале чемпионата мира! Англия оказалась слабее России

В составе Англии никаких сюрпризов. Он меняется только из-за травм или товарняка с бельгийцами.

У хорватов к полуфиналу восстановился Шиме Врсалько. Он, как и герой последних дней Домагой Вида, — в старте.

Во время гимна болельщики из Хорватии развернули баннер «Спасибо, Россия», который засветился еще днем на площади Маяковского.

Вот только отношения местных к Виде это не изменило. Каждый раз, когда он получал мяч или вступал в отбор, его «убивали» трибуны оглушительным свистом. Заслужил.

Вы еще не успели включить трансляцию, а сборная Англии уже забила. Модрич прибежал помогать обороне и сбил Алли на идеальной точке. К мячу подошел Киран Триппьер и шикарно уложил мяч в девятку.

Хорваты посыпались и начали теряться под высоким прессингом команды Саутгейта. Преимущество англичан должно было конвертироваться во второй гол, но ничего не получалось: то Кейн попадал в офсайд, то Стерлинг (снова) запорол момент.

Сборная Хорватии пыталась накрыть британцев у их ворот, где те пытались выйти из обороны через короткий пас и Пикфорда. В конце первого тайма даже почти получилось. Ракитич круто перекинул защитника, но не успел забить.

После перерыва англичане все-таки поплатились за это: Врсалько вырезал кросс в штрафную, а Триппьер и Уолкер вместе не удержали Перишича. 1:1!

А уже через пару минут игрок «Интера» мог делать 2:1. Британцев спасли штанга и плохое добивание Ребича. Зато сборная Англии наконец забегала и начала играть в атаку.

Хорваты точно были лучше во втором тайме, но кучу своих моментов они не реализовали. Так же, как Кейн на 90+2-й минуте, он стоял совсем один, но после подачи Триппьера со штрафного очень плохо пробил головой. Овертайм.

В первом добавленном Стоунз чуть не завалил головой после корнера. Снова. Но из пустых ворот мяч вынес стоявший на штанге Врсалько.

Начало второго овертайма — точно за хорватами. Этот удар Манджукича сегодня будет сниться всеми англичанам в страшных снах. Перишич головой (!) отдал пас, Марио спокойно забил.

С мощнейшими хорватами Англия не смогла сделать ничего. Ни-че-го! В финале сборная Хорватии сыграет с Францией, а британцы — только за третье место против Бельгии. Очередная сенсация чемпионата мира в России.