6 мин.

5 футболистов, которые не смогли смотреть в завтрашний день

Он стремился к звёздам, а рухнул в зловонную трясину 

                                                            Джек Лондон, "Мартин Иден"

Руслан Нигматуллин

Откуда "Локомотив" Москва 

dwdw

Куда "Верона", Италия 

вувув

Когда  Январь 2002 года 

аа

 

789

После перехода

Настроен был очень оптимистично, но проиграл конкуренцию опытному Фабрицио Феррону, которому доверяли тренеры. В итоге в "Вероне" провёл всего один матч. Несмотря на недостаток игровой практики, достойно себя проявил на ЧМ-2002. Был взят в аренду ЦСКА, за который провёл 15 матчей, потом уехал обратно в Италию. В местной "Салернитане" защищал ворота в 14 встречах. За год на Аппенинах Нигматуллин выучил итальянский, познакомился с особенностями европейской вратарской школы, насладился итальянской кухней. Вернувшись в Россию снова, так и не закрепился ни в одном из клубов. На закате карьеры поиграл за "Маккаби Ахи". Чем занимается сегодня? Он DJ.

Дмитрий Сычёв

Откуда "Спартак" Москва 

сссы

Куда "Олимпик" Марсель, Франция  

ввуву

Когда Январь 2003 года 

ввву
763

После перехода

Ещё до перехода в "Олимпик" у Сычёва возникли проблемы. Мутная история со "Спартаком", дисквалификация, вмешательство отца в финансовые вопросы. Когда переход всё-таки осуществился, у Дмитрия были все возможности для самореализации. Первые полгода во Франции в целом удались. Марсельцы оказались третьими, а Сычёв с тремя голами довольно часто появлялся на поле. В межсезонье в клуб пришли Дрогба и Мидо, которые усадили нашего Диму на лавку. В январе 2004 нападающий вернулся в Россию. В "Локомотив". 

Сычёв немного выбивается из списка тем, что провёл хорошие полтора года в составе железнодорожников. В дебютный сезон он стал чемпионом России и выиграл Суперкубок. В списке бомбардиров занял третье место с 15-ю голами в активе.

Начиная с 2006-го (травмы голеностопа и колена дали о себе знать), его результативность падала. За минувший год он не отличился ни разу. Где он сейчас? Ищет клуб. Ведь он слишком крут для фэнээловской "Волги". 

Майкл Оуэн

Откуда "Ливерпуль" 

сусу

Куда "Реал Мадрид" 

а7

Когда Август 2004 года

свсвсвсв
734

После перехода

 8 миллионов - это очень немного для форварда такого класса. За первый (и последний) сезон Майкл отличился 16 раз, 13 из которых пришлись на Ла Лигу. При том, что англичанину зачастую приходилось выходить на замену, очень недурно. Но как стало известно, что в межсезонье галактикос укрепятся Робиньо и Баптистой, Оуэн решил уйти. В "Ливерпуль" не получилось из-за трансферной стоимости уже в 11 миллионов. Поломав голову, Майки перешёл в "Ньюкасл". Там экс-звезда "Ливерпуля" окончательно разучился сиять, как раньше. Доигрался до "МЮ", чего многие скаузеры до сих пор ему не прощают. Пройдя скозь огонь и "Сток", и медные трубы, завершил карьеру. 

Фернандо Торрес

Откуда "Ливерпуль" 

акака

Куда "Челси" 

акк

Когда Февраль 2011 года 

чычы
9433

После перехода

 Эль Ниньо променял результативность на титулы. По статистике в "Челси" испанец стал забивать в 2.5 раза меньше, чем за мерсисайдцев. Зато он может похвастаться Кубком Англии, Кубком Чемпионов и Кубком УЕФА (ЛЕ). Стал своеобразным Сычёвым в мире мемов про футбол. И так же как Оуэн, покинув "Ливерпуль", не впечатляет.

Как сказал один украинский боксёр: "Он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя". 

 

Артём Милевский

Откуда "Динамо" Киев 

сусу

Куда в Нирвану

Когда Сентябрь 2013 года

945

После перехода

Отлично отдохнул. Прославился. Повзрослел. Сейчас играет за хорватский "Хайдук". Лично мне он запомнится паненкой в ворота сборной Швейцарии в далёком 2006. 

сссс

А кто ещё по-вашему прогадал с клубом? Что ждёт Хамеса в "Реале" и Суареса в "Барсе"? Пишите в комментариях.

 

екенк