3 мин.

Под патронатом Йосо Марино. Реплика о новом главном тренере СКА

Вы знаете Йосо Марино? Ну а кто ж его не знает! Для тех, кто "в танке" скажу, что Йосо Марино - это выдающийся футбольный тренер и экс-переводчик сэра Алекса Фергюсона. Вот он какой Йосо Марино! На момент написания данного текста, команда Йосо бездарно упустила победу, в матче с Ювентусом, но это не имеет значения, ведь он по-прежнему спортсмен, комсомолец и просто красавец!

На самом деле, даже не удивлён тем, что он стал ментором и я бы сказал путеводной звездой, для еще одного спортивного атланта, расправившего плечи - имя ему РОМАН РОТЕНБЕРГ (надеюсь капс передал всю степень моего уважения к данной персоне). Убеждения, твердые как лёд на арене в Балашихе, позволили ему, в качестве хоккейного функционера, возвысить русский хоккей аж до второго места в мире, после североамериканского (об этом я писал тут).

Моя желчная (с легкой примесью сарказма) вступительная тирада окончена. Перед тем, как поговорить "по чесноку", вызовем "пояснительную бригаду" и скажем, что Роман Ротенберг - сын Бориса Ротенберга. Борис Ротенберг является российским миллиардером, другом дедушки пу (полностью вымышленный персонаж), гражданином Финляндии (нужное подчеркнуть). Это предисловие. Далее сама ситуация. Сын финского миллиардера, ценящего дружбу, был хоккейным функционером, но этого ему показалось мало и он решил возглавить один из флагманов российского хоккея, под названием СКА (Санкт-Петербург). И ведь не постеснялся при этом, привести в пример Жозе Моуриньо, как человека, который был переводчиком и у которого получилось построить успешную карьеру тренера (тем самым намекая на то, что и у него получится).

Он ещё год назад стал каким-то помощником тренера и постоянно тусовался вместе с командой. Говорят, еще он удаленно закончил омский спортфак на хоккейного тренера. В каком-то выставочном матче, Ротенберг был главным тренером на один матч, но тогда все пошутили и заткнулись, т.к. матч ничего не значил, а люди понимали желание "талантливого" человека порулить командой. Но сейчас же, мы наблюдаем произведения Гоголя, сошедшие с книжных страниц, в нашу райскую российскую действительность.

Стоп! Ну, а вдруг назначение Ротенберга главным тренером СКА сработает?

В том-то и прикол, что это скорее всего сработает и СКА будет побеждать и находиться на высоких позициях. Ротенберг и питерский СКА - это Россия и дедушка пу (полностью вымышленный персонаж) в миниатюре. В том смысле, что Россия и СКА сами по себе значимы в своих ипостасях. С чисто формальной точки зрения результаты есть, но в реальности эти результаты будут не благодаря, а вопреки (я бы даже сказал за счет запаса прочности).

И последнее.

Вы знаете, я видел много вещей, которые противоречили здравому смыслу. Я видел роящихся в помойке пенсионеров, которые вели диалог о том, как же хорошо было б ядерным ударом стереть Америку с лица планеты. Я видел хабалистую девку, которая хвасталась тем, что за 5 лет в универе, на покупку зачетов и экзаменов потратила 1 000 000 рублей. Я видел студенческие профсоюзы, которые продавали с потрохами права студентов. Я все это видел ( и не только это). Но только после истории с Ротенбергом и хоккеем, меня обуяла апатия и эмоциональный тлен. Причем настолько, что мне нечего предметно сказать о самой ситуации. Просто скажу так: "Когда-нибудь это все закончится, ну а пока друзья мои, живите счастливо! Ну или хотя бы пытайтесь изо всех сил....."