2 мин.

Очередной косяк «Краснодара». Галицкий затыкает рот журналистам

Чем ближе возвращение Российской Премьер-лиги, тем больше руководители русских клубов сходят с ума. Сперва Кикнадзе с Мещеряковым избавились от Семина, устроив перестройку в «Локомотиве», а затем всеми любимый Сергей Галицкий забанил не очень приятные новости о «Краснодаре» на некоторых спортивных ресурсах. 

Телеграм-канал «Инсайды от Карпа» опубликовал видео, на котором бразильские легионеры «быков» пьянствуют на самоизоляции. В кадре были Кайо и Вандерсон. Футболисты распивали алкогольные напитки, курили кальян и светили пачками денег. Застолье транслировалось в прямом эфире в Инстаграме, куда зашел даже Федор Смолов. 

Многие авторитетные СМИ, как например «Чемпионат», сразу же растиражировали скандальную новость. Через пару часов страницы с отдыхающими бразильцами и след простыл. Что случилось? По словам Ивана Карпова, коммерческий директор «Краснодара» Арам Фундукян вмешался в происходящее, попросив удалить нелицеприятный для его босса материал.

Примеру «Чемпионата» последовали ресурсы «РусФутбол» и «ЕвроФутбол». Галицкий следует своим принципам до конца. После выходки Мамаева и Кокорина, Сергей Николаевич выгнал Павла из клуба, сославшись на: «Нас дети смотрят, а они стульями в депутатов кидают». По мнению управленца, футболисты обязаны показывать хороший пример. 

А как понять, что такое хорошо и плохо, если второго дети просто не увидят? В этом и суть ужасных поступков, ведь на их фоне добро является добром. Детей нужно учить делать выводы, когда они смотрят на грязь. А смотреть они на нее будут, такова уж наша жизнь, где далеко не все идеальны. 

Галицкий же просто вырывает с корнем плохой пример, считая, что так решит проблему. Только Сергей Николаевич забывает о другом — на него тоже смотрят дети из академии «Краснодара». И они видят, как сперва их босс кинул на произвол судьбы игрока за дебош по пьяне, а потом заткнул рот всем, кто рассказал тоже самое о других. 

И что стоит ваш парк, стадион или академия? Если вы до сих пор живете в Советском Союзе, где все проблемы решались умалчиванием. У «Краснодара» и так нет болельщиков, но с таким подходом их и не будет. Ах, да — Галицкому они и не нужны. Тогда для кого вообще построен клуб? Для себя любимого? 

Как же Галицкий красиво умыл тех, кто прославлял «Краснодар» как единственный светоч русского футбол. Мол, у них там все современно. Если на дворе сталинские времена, то да. За лиственными деревцами в парке скрывается самодурство, что, видимо, свойственно каждому олигарху. 

Подписывайся на мой телеграм-канал, где точно ничего не запретят. Он просто никому не нужен!

Фото: ФК «Краснодар», «Кубанские Новости»