3 мин.

«Матч! Премьер» совсем плох. Не платите им деньги

28 июля был запущен телеканал «Матч! Премьер», чьим генеральным продюсером стал Гавриил Гордеев (экс-резидент Comedy Club). Новая площадка для показа Российской Премьер-Лиги возникала на базе уже несуществующего канала «Наш Футбол». В анонсе перед запуском первого эфира, который выпал на Суперкубок России, нам обещали новую сетку вещания, новую графику, а также зрелищный формат подачи трансляций. 

Хотелось бы уделить внимание последнему пункту, как самому важному из этого списка. Кроме того, с сеткой вещания пока не всё ясно, а графика действительно новая. Какой там говорите у вас формат подачи трансляций? Зрелищный? Сравните две фотографии ниже, чтобы понять насколько заявленные амбиции не соответствуют реальности. На первой - матч ЧМ-2018 между сборными Аргентины и Исландии. На второй - 1 тур РПЛ, «Спартак» - «Оренбург». Оба матча проходили на «Открытие Арене».

Надеюсь, вам не нужно объяснять, где футбольный матч выглядит более зрелищным из двух вышеизложенных примеров. Это служит доказательством тому, что российский футбол можно сделать смотрибельным, как минимум расположив телекамеры ниже. Сложно понять почему, но что «Наш Футбол», что «Матч! Премьер» никак не могут додуматься до такого новшества, которое используют во всей Европе уже десятки лет. 

Если вы обратили внимание, то на втором скриншоте присутствует шкала для донатов и непонятная реклама. Дело в том, что неизвестные люди занимаются ретрансляциями матчей РПЛ на YouTube, причём ещё и зарабатывая на этом. Кажется, у них больше шансов заработать на российском футболе, чем у ребят из «Матч! Премьер». Зачем мне платить 219 рублей в месяц, если я могу бесплатно посмотреть любой матч из вашей сетки, нажав пару клавиш в поисковой строке? 

 

Я хочу, чтобы российский футбол был платным. В перспективе, это даст возможность выплачивать более достойные деньги клубам от Премьер-Лиги, которые можно тратить на новых футболистов, академию, инфраструктуру. Но я не хочу чувствовать себя обманутым. Я не буду платить деньги за то, что везде валяется бесплатно. И вообще, я желаю платить только за качественный товар, а не за блевотную картинку из камер, находящихся видимо на крыше стадиона. 

Подпишись на твиттер «Головин в «Монако», чтобы следить за нашим футболистом в Европе

Другие материалы блога «Руссланд»:

Акинфеев и Дзюба - лучший тандем на ЧМ-2018

Алан Дзагоев - хрустальный солдатик. Травмы мешают его карьере

ТТД вратарей. Де Хеа ужасно выступил на ЧМ-2018