1 мин.

Дисаси переезжает в АПЛ?!?

25 летним защитником сборной Франции активно интересуются топ клубы АПЛ , такие как Челси , Арсенал Ньюкасл и МЮ. Монако хочет за игрока в районе 40 млн . Неплохая цена за защитника , особенно в наших реалиях . Так куда же перейти Дисаси? Давайте рассмотрим каждый вариант по отдельности.

1) Челси. Неплохой вариант для француза ,ведь на позиции центрального защитника у Челси всего лишь 4 игрока: Тьяго Сильва, Бадиошиль, Фофана и Чалоба . Не гусо , ведь Сильве уже 38 лет ( большой риск травм и стагнаций) , а Чалоба не готов быть основным игроком , поэтом аристократом срочно нужен центральный защитник. Большой минус - отсутсие еврокубков для клуба в следующем сезоне

2) Арсенал . У канониров собирается неплохая банда в защите . К ним уже приехал Тимбер в центр, в опорную зону Райс . А в команде уже присутствует Габриэль , Холлдинг ,Салиба и многие другие. Дисаси надо будет выгрызать место в старте , будет очень сложно конкурировать с такими защитниками . Плюс трансфер защитника не основная цель Артеты , поэтому этот трансфер очень маловероятен .

3) МЮ . Довольно перспетивный вариант т.к. из нормальных центральных защитников у Красных Дьяволов только Мартинез и Варан .  Магуайр собирается уходить , а Линделофф не уровень основы , поэтому качественный защитник им необходим + в отличие от Челси, МЮ играет в еврокубках.

4) Ньюкасл. Как по мне самый крутой вариант для Дисаси. Игрок сразу залетит в основу , Ньюкасл играет в Лиге Чемпионов , да и зарплата будет хорошая. Что ещё нужно для счастья .

Нам остаётся только ждать выбора француза. Посмотрим где он по итогу окажется.