«Матч, который все ждали в финале.» Что говорят о сборной России по хоккею в преддверии матча плей-офф

Сборная России по хоккею в целом ровно прошла групповой этап, накатывая от матча к матчу, словно так и планировалось - добрать кондиции перед решающими матчами навылет.

И вот в первом же раунде плей-офф нашим парням играть против сборной Канады. Казалось бы раненой, уязвимой, как никогда, но от этого еще более опасной.

К слову в последнем матче в группе против сборной Беларуси, "Красная Машина" сделала задел уже в первом периоде, отгрузив в ворота белорусов 5 безответных шайб. Итог - 6-0 и первое место в группе, которое, как выяснилось, вывело сборную России прямиком на сборную Канады.

Уже после матча тренер сборной Валерий Брагин заявил: "Говорил команде в первом перерыве не терять концентрацию, шла подготовка к плей-офф, должна быть полная концентрация. Правильно играть — это самое главное..." По ощущениям так и вышло, ведь далеко не в каждом матче сборной удавалось брать "с места в карьер" и сметать соперника в первые же минуты, а в плей-офф это качество будет весьма кстати.

Один из героев матча со сборной Беларуси Михаил Григоренко, набравший 3 очка (1+2) в послематчевом интервью признался: "Наверное, психологически трудно, когда счёт 5:0. Все понимают, что игра сделана. Конечно, старались играть правильно, создавать моменты, но нужно отдать должное белорусам. Хорошо, что сыграли на ноль, помогли Самонову, это очень здорово. Все оставшиеся игры будут идти кость в кость, поэтому настраиваемся на хоккейную войну."

В каком бы состоянии ни были сборные России и Канады - матчи между ними всегда проходят в острой борьбе с первой и до последней секунды.

Наша сборная на Чемпионате Мира по хоккею показывает, что умеет прибавить и на зубах вытащить даже самый сложный матч, а уж такая сборная Канады "Красной Машине" точно по зубам!