1 мин.

Еще не катастрофа

После первого тура и поражения 0-2 от "Торино" не хотелось делать никаких выводов. Игра внушала определенный оптимизм. Неплохо смотрелись в атаке и моментов имели как минимум не меньше, чем хозяева.

Явные сложности при обороне после потерь мяча и контратак. Явно системная проблема, которая касается как защиты, так и полузащиты. Есть проблемы и в единоборствах - в матче против "Ливорно" это было особенно заметно. На эту игру Ди Франческо выставил чересчур атакующий состав. В опорной зоне вследствие травмы Маньянелли было слишком уж жидковато. Чибса, заменивший капитана, все-таки футболист иного плана, в роли опорника не смотрится совершенно.

Вообще по персоналиям говорить ничего не хочется, пока большинство проблем носит чисто командный характер. Но вот одного антигероя выделю - это, конечно, вратарь Розати. Из 6 пропущенных в двух турах мячей он виноват ровно в половине. Думаю, ди Франческо не усадит его так сразу на лавку. Но если Антонио продолжит в том же духе, Помини снова встанет в раму. Меня, честно говоря, удивило решение сделать Розати первым номером. Какие у него, собственно, заслуги? Да, стоял за "Лечче" в свое время, но когда это было?

Ждем игры с "Вероной". Если и со вторым новичком не зацепимся за очки, плохо дело. Надеюсь хотя бы увидеть улучшения в игре и внятную тактику.