3 мин.

Челябинск - столица тхэквондо

Появившись в парке тхэквондо я ощутил самое настоящее дежа вю - где-то я уже это видел. Уж не знаю, плохо это или хорошо, но организация чемпионата мира по этому виду спорта один в один напомнила мне о чемпионате мира по дзюдо, такое чувство, будто бы просто поверх слова "дзюдо" наклеили слово "тхэквондо" на всех вывесках и флагах))

Наверное, в этом есть плюс, чемпионат прошел на ура, все было на уровне и я отлично понимаю тех кто говорит, что по сравнению с прошлогодним чемпионатом в Мексике этот был как небо и земля. Что нам какая-то Мексика, когда Челябинск хочет гнуться!))

Не ожидал, что в нашем городе столько поклонников этого единоборства. Но это все же шутка, организуй нам тут хоть джиу-джитсу, хоть вольную борьбу, мы придем и будем неистово болеть за наших! Мы не так избалованы зрелищем как жители столиц, мы готовы поддержать любую спортивную тусовку, честное слово))

И думаю, что дело за новыми соревнованиями не заржавеет. В Челябинске все для этого есть, и главное что есть успешный опыт организации и благодарная публика. Хоть черта в ступе к нам теперь вези!

А тхэквондо... По ходу разбирались с правилами, до конца так и не разобрались, но болели как на хоккее)) Вполне может быть, что Насте Барышниковой и Ольге Ивановой, нашим землячкам, девчонкам из Че, да и остальным российским спортсменам выиграть золото помешала именно эта бешеная поддержка. Не думаю, что где-то еще они сталкивались с таким давлением.

Хочу выразить слова благодарности волонтерам. Эти ребята и девушки с утра и допоздна на арене, но всегда улыбаются, зажигают и понимаешь, как повезло иностранцам, без помощи они не останутся. И чувствовали себя иностранные спортсмены в городе очень комфортно, сам видел не раз, как они дефилировали по Кировке, смеясь и с отличным настроением.

Да и городу это событие пошло на пользу. Многие и слова-то такого раньше не слышали - "тхэквондо", а теперь может и детишек в секции поведут, и школам будет легче просить деньги у города на развитие.

И лишний праздник он же никогда не лишний, правда?))