8 мин.

Черный Эвандер Кейн развивает расизм в хоккее!

Всем читателям и подписчикам данного блога передаю привет, давно я не писал, и толчком к новому тексту стали последние события в лиге связанные со скандалом вокруг расизма.

Вы верно прочли заголовок, я не ошибся с формулировкой.

Последние десятки часов в НХЛ превратились в какой-то фарс и сюрреализм. В США сейчас развивается новый виток скандала вокруг очередного застреленного чернокожего полицейскими. Абсолютное большинство всех чернокожих активистов подбрасывают угля (и снова черного, упс, какое интересное совпадение) в пылающий огонь!

В Национальной Хоккейной Лиге появился свой герой, заступник всех униженных и оскорбленных. Форвард Сан-Хосе Шаркс решил стать лицом движения против расизма! Совместно с горе-хоккеистом Алиу они создали свой вариант Black Lives Matter (сокращенно BLM) – движение выступающих против насилия в отношении чернокожих. В частности, Алиу и Эвандер решили бороться с расизмом в хоккее, создали свой логотип и даже выдвинули целый список требований к лиге. Я думаю, что многие, кто в теме, с этими требованиями знакомы. Эти два затейника решили, что все вокруг тупые и не заметят, что главная цель хоккейных горе-активистов – не расизм, а целая куча зеленых долларов. И вот снова – зелень бьет черный. В их требованиях есть интересный пункт, по которому все команды НХЛ должны ежегодно скидываться в поддержку фонда Кейна и Алиу, общая сумма должна составлять 10 миллионов долларов в год! Согласитесь, забавно ребятки решили навариться на этой теме.

Но давайте абстрагируемся от их фонда и обратим свой взор на самого активного создателя – Эвандера Кейна.

Э. Кейн всю свою карьеру имел удручающую репутацию. Игрок с плохим характером, ленивый, конфликтный, надменный и не системный. Но необязательно иметь какой-то выделяющийся цвет кожи, чтобы иметь данные качества, Кейн не первый такой. Будучи в Виннипеге, Кейн умудрился рассориться со всеми ведущими игроками, многие знают об этом из открытого конфликта Эвандера с Дастинм Бафлином. И, заметьте, ни один белый не стал активным участником данного конфликта.

 

В Баффало Кейн регулярно жаловался на проигрыши, что всё вокруг не так. Да, Баффало как организация та ещё, но ты – лидер команды, веди её, потей, проливай кровь, и, возможно, именно это поможет клубу. Кейн же любовался собой, кудряшками Айкела и прическами своих ручных трясущихся декоративных собачек.

Э. Кейн был обменян в Сан-Хосе во время дедлайна 2018 года. И в тот самый момент я испытывал спорное чувство –  с одной стороны, команде нужен был форматный, силовой и забивающий форвард, тем более Шаркс хотели пошуметь в плей-офф, с другой стороны, руководство Сан-Хосе берет конфликтного, надменного парня, который потенциально мог бы порушить ту самую отличную атмосферу в раздевалке Шаркс.

По факту, Кейн реально усилил акул как игрок, особенно это проявилось весной 2018 года, сразу после перехода. В следующем сезоне Эвандер в принципе достойно смотрелся во время регулярного чемпионата, но плей-офф провалил. От форварда, которому платят 7 миллионов все ждали голов и доминирования, а по факту Кейн хватал кучу ненужных удалений и выполнял роль обычного чеккера. Допустим, с кем не случались неудачные игры на вылет, бывает. Сезон 2019/20 должен был показать, ошиблось ли руководство Шаркс с подписанием нового контракта с Эвандером. И вот регулярный чемпионат окончен, а Кейн сумел доказать, что никакой дисциплиной не обладает, не имеет характера лидера. Эвандер продолжил фонтанировать эмоциями, распыляя свое ЧСВ. Кейн токсичен, он разрушает все, к чему прикасается. От той, душевной атмосферы в раздевалке Шаркс не осталось и следа. Конечно, это вина не только зазнавшегося чернокожего форварда, но именно он приложил немалые усилия для этого.

Да, Кейн как игрок состоялся, он обладает приличным талантом, отличными физическими данными. Но как человек и личность он убогий и тупой. Зачем команде талант, который не умеет им пользоваться в полной мере, который разрушает все вокруг себя. В командном виде спорта это недопустимо.

Конечно, такая плотная критика связана не только с игрой Кейна, на это повлияли его последние активистские порывы. По поводу Кейна так жестко я еще не высказывался на публику, потому что Шаркс сейчас в кризисе сразу по многим фронтам, а проблема с Кейном – не самая значительная. Правда, если подумать, можно ли что-то хотеть от команды, где царит разлад и недопонимание?

Сейчас иные времена, если главный тренер поставит на место зачинщика конфликта, то он может задеть чьи-то чувства, идеологии и верования. На тренера пожалуются, обвинят в расизме, сексизме и т.п.

Да, предвзято относится к людям, которые просто иначе выглядят, это глупость. Но если задуматься, о чем говорят подобные мысли или даже действия?  Да, это говорит об отсутствии ума, воспитания и образованности. Умные люди никогда не будут проявлять расизм в серьезной форме, подобными вещами занимаются недалекие. И вместо того, чтобы говорить на публику о расизме, необходимо призывать развивать образование, воспитывать молодежь в умном социуме, строить новые школы, университеты и дошкольные учреждения, предлагать реформы, которые бы позволили построить масштабное бесплатное образования для всех детей. Только образованные граждане любой страны смогут адекватно смотреть на многонациональное общество, только умный человек сможет оценивать людей по их знаниям, умениям и талантам.

Такие как А. Алиу и Э. Кейн сами, видимо, недалекие ребята, создавая такие фонды и организации, они лишь подхлестывают людей говорить о расизме и цветах кожи на каждом углу. Сейчас из всех щелей слышится: «белые», «черные», «ускоглазые». И масштабная лихорадка на эту тему не играет положительной роли в решении проблемы расизма. Эти ребята акцентируют свое внимание на том, что такая инициатива поможет детишкам не бояться идти заниматься хоккеем. Однако в НХЛ и так с каждым годом увеличивается число чернокожих хоккеистов, то, что их не так много, объясняет тот неоспоримый факт, что хоккей – северный вид спорта, где издавна преобладают белые. Чернокожим в большей своей массе нравится баскетбол, белым – хоккей, и это нормально!

Больше 90% зрителей НХЛ это белые. И своими громкими высказываниями и требованиями Кейн с Алиу только лишь развивают новый виток расизма, уже в сторону белых. Вместо того, чтобы требовать с владельцев клубов деньги для своего фонда, Кейн должен задуматься – а он сам заслуживает свою зарплату? Честно ли он отрабатывает возложенные на него надежды? И получая такую кучу зелени, может стоит хоть как-то инвестировать в строительство новых образовательных учреждений, чтобы необразованных (как он сам) было меньше, соответственно, и инцидентов на основе расизма будет меньше. Но ракурс Эвандера направлен на шумиху, позерство и превосходство над белыми.

Я как болельщик Сан-Хосе Шаркс страдаю от того, что в топ-6 команды находится этот чернокожий шут. Мне больно от того, что подобные паразиты находятся в моей любимой организации. Кейн плох как хоккеист, ужасен как партнер по команде и никакой как личность, и он вдруг возомнил, что имеет полное право ставить требования перед целой лигой. Ведь по сути Эвандер занимается шантажом, он пользуется тем, что нынешнее общество очень чувствительное, что белые люди, которые обладают серьезными денежными средствами, боятся говорить жестко и отстаивать иную позицию, так как можно схлопотать кучу негатива и неприятия от целого пласта общества, что повлечет потерю больших денег. Демократии не было и нет, позволить себе высказывать свое мнение может либо человек, не имеющий ничего, либо дурак. Всем страшно за свои капиталы, поэтому владельцы с ропотом проглотили все эти глупости и согласились на приостановление игр плей-офф на 2 дня. Проблема не в самих упущенных двух днях, а в том, что черные заставили засунуть мнения многих людей в зад, и под общую шумиху будут делать деньги, опираясь на боязнь большинства. Я убежден, Акиму Алиу и Эвандеру Кейну важнее их капиталы, а не проблемы огромных масс черных. Они не сделали ничего грамотного, чтобы помочь «своим». Все построено на страхе.

Кейн же рано или поздно допрыгается, он уже умудрился поцапаться с капитаном Шаркс Логаном Кутюром из-за политических разногласий. Руководство же приняло сторону Логана.

Я надеюсь, что менеджмент Сан-Хосе поймет, что ничего стоящего с этим чернокожим засранцем не построишь. Необходимо обелиться, так как клуб знатно замарался. Все вокруг называли Эвандера пантерой, сравнивая с героем MARVEL, но по факту он – лишь черная кошка, перебежавшая дорогу своему клубу.

Руководству Шаркс будет сложно занять какую-то четкую позицию касаемо новой деятельности Кейна. Я лично буду надеяться, что менеджмент клуба каким-либо образом избавится от контракта Эвандера. Возможно, эта мысль и материализуется.

Лига меняется, я начинаю все сильнее скучать по нулевым. Раньше никто не страдал от возмущенных меньшинств, было больше колкого юмора, люди вели себя адекватнее. Скоро перед каждой раскаткой очередных матчей НХЛ игроки будут выходить с логотипами и атрибутикой в поддержку различных идей, в которых будут фигурировать ущемленные, обиженные. А двигателем этих движений будут старые и всем знакомые доллары. Печально смотреть, как любимая лига и спорт становится серым придатком для шоу, где царствуют идиоты.

Всех благодарю за внимание!

И да, пошел ты на ***, Эвандер Кейн!

А также подписывайтесь на наше - VK сообщество о Сан-Хосе и NHL Republic (самое интересное о НХЛ).