1 мин.

Футбольные мемы ведут к деградации?

Просмотр мемов - одно из самых популярных на сегодняшний день развлечений в социальных сетях. Среди картинок и мини-комиксов встречаются смешные и не очень. Но один из пабликов с мемами на футбольную тематику в этом плане действительно удивил.  

Некоторые картинки и подписи к ним ничего кроме недоумения не вызывают. Однако под каждым из таких непонятных постов собираются тысячи лайков. 

Понятно, что некоторые из мемов делаются неграмотными школьниками для таких-же неграмотных школьников. Но количество отметок "мне нравится" должно заставлять задуматься.

Кто-то спросит, ну и зачем заниматься ерундой и тратить время на анализ непонятно чего? На самом деле, рассматривать это стоит. В создании мемов и их восприятии молодое поколение выражает себя. Сегодня это поколение создает непонятные картинки, а завтра оно будет создавать такое же малопонятное будущее.

Сегодня в этом сообществе более 800 тысяч участников, его влияние на детей гораздо выше, чем влияние школьного учителя, так что посмотреть видео ниже я всё же рекомендовал бы.