2 мин.

Welsh God of Football

Как его (вернее будет написать «Его») только не называют? Легенда, Динозавр, Валлийский волшебник.… Но мне кажется, Он давно уже перерос волшебника. Я называю Его Welsh God of football. Мальчик, игравший как мужик, теперь Он мужик, играющий как мальчик. Удивительно! Недавно, когда Райан проводил свой 1000й матч в карьере, на каком-то форуме увидел коммент, типа Райан Гиггз – это средний футболист, поэтому и играет до сих пор. А я думал, нет в мире никого не считающего, что Райан Гиггз – это легенда. Живая легенда, до сих пор фантастически играющая легенда. Смотря тот самый матч имени Джюнейта Чакыра, я был поражен. Нет, не решением судьи, не самой игрой. Меня впечатлил и еще раз удивил этот самый человек-легенда. Он просто летал по полю, выкладывался на все 200%. И это в Его 39 лет!

На каком-то матче, болельщики МЮ вывесили баннер «У нас есть свой Месси», имея в виду Райана Гиггза. Знаете, мне очень это не нравится. Да я знаю, что Месси – это выдающийся футболист, но думать так, как было написано на этом баннере – тупо. По крайней мере сейчас. Пускай Месси исполнится 39 лет, и если в свои 39 он не снизит планку, как делает это Райан, тогда и можно будет допускать какие-нибудь сравнения.

Гиггз был назван болельщиками самым лучшим игроком в истории МЮ. И скажу я вам, что с этим может поспорить разве что Сэр Бобби Чарльтон. Сэр Бобби, который вернулся в футбол после ужаснейшей катастрофы, и не просто вернулся, а стал чемпионом мира и обладателем Кубка Чемпионов. А Гиггз ведь по результатам голосования обошел таких игроков как Кантона, Бест, Лоу, тот же Чарльтон, Роналду, Нистелрой, Бекхэм, Руни, Скоулз, Кин…. Список можно продолжать, ведь в МЮ было немало отличных футболистов.

Вы просто вдумайтесь, Гиггз способен удивлять и поражать нас даже если ему 39 лет. Казалось бы, все Его лучшие игры мы уже видели. Но нет. «Не устану, не перестану» говорит он. И хотелось бы, чтобы он продолжил играть и радовать нас своей игрой.