4 мин.

Игроки Спартака считают себя суперИгроками?

Приветствую, уважаемые читатели!

Сегодня в блоге короткий пост о Спартаке и моё мнение о происходящем там.

Со Спартаком последние годы творится что-то совсем уж невообразимое. В один момент мы узнали, что это не Федун истеричка, а Зарема. Что клубом рулит женщина, которая даже близко не может адекватно взаимодействовать с людьми. Её ТГ разрушил атмосферу в клубе, её истерический вход-выход в совет директоров поставил под сомнение легитимность решений, принимаемых в клубе. Её саботаж нового тренера и трансферной компании фактически лишил Спартак шансов на успех в ближайшие два года - года столетия. Почему два, да потому что важнейшее трансферное окно потеряно. Есть только зима с Руем или без, уже не имеет значения.

Но это полбеды. Вторая это игроки. Наши паспортисты, требующие зарплату 3-3,5 ляма евро и ходящие по полю пешком или не способные играть дисциплинированно как Зобнин. пропускающие каждый 2ой удар в створ, как Максименко. Делающие всё невпопад, как Бакаев. Рассказов, не желающий отрабатывать моменты до конца. Ломовицкий, который даже пас на два метра точно дать не может. И прочие Культяпкины. Ряд легионеров, которые не могут на максимуме играть каждый матч типа Айртона, Хендрикса, Ларссона. Наши паспортисты даже развиваться не желают судя по словам Бакаева(он же самый крутой, зачем ему совет таких игроков как Мозес???) и Рассказова, который самолично оценил свой уровень как ФНЛ. А Джикия? Играющий более-менее только в сборной, а в клубе проводящий нормальный матч через два на третий. Это не капитан. Это позор. Может он в раздевалке с игроками нормально общается или там, тренеру может просьбы игроков донести, но на поле это овощ без желания биться до конца. У нас есть два игрока, которые всегда играют до конца и хотят победить: Промес и Жиго. Кто-то из них и должен быть капитаном, но никак не Джикия или Зобнин или, прости господи, Ребров.

Это всё взаимосвязано. У нас был период, когда в клубе было спокойно. Это период Карреры. Даже Тедеско с его вторым местом это ЧУДО в тех условия, в которых он работал. С начала травли Карреры - всё пошло по одному месту. Кармическая расплата ли это или что-то ещё - не знаю. Но как только "журнадзюбы" Егоровы, Алланазаровы и рабинеры начали мочить Карреру - с того момента началось падение.

Это не значит, что Каррера бог или панацея, это я к тому, как с ним тогда обошлись. И даже добрые проводы Тедеско не спасут. Гниль в руководстве по имени Зарема ещё там, а значит бардак и истеричные и не логичные решения продолжат происходить. Игрокам никто не объяснит, что надо на 100% играть в каждом матче, в каждом тайме до конца, а не только с Наполи.

Одно время бардак творился в Зените. Всякие Денисовы, травля Плаческу. Невменяемые болтуны Фурсенки и Медведевы. Но года три-четыре назад там всё успокоилось. Нет НИ ОДНОГО публичного скандала. И Зенит стал доминатором в РПЛ. А ведь он как был в те скандальные времена самым богатым , так и остался. Но изменилось отношение. Спартак таким был в Чемпионский год с Каррерой. И почти таким с Тедеско во втором сезоне.

Фратрия и другие объединения фанатов продолжают делать нападки на игроков, но это мало что меняет. Потому что паспортисты ленивые и тупые. У них ноль амбиций(возможно, не у всех). Они уже имеют огромные контракты, так зачем рисковать здоровьем? Зачем им УСПЕХ и трофеи? Они не в состоянии понять, что играют для болельщиков, а не для себя любимых.

Именно в отсутствии Понимания цели и смысла у игроков и того же у руководства в лице Заремы и происходят такие шараханья и бардак.

Это я ещё не упомянул ветеранов и называющих себя ветеранами, которые вдалбливают игрокам, что они какие-то особенные, что сам факт игры за Спартак делает их особенными. Но они забывают сказать, что Спартак добивался успеха как раз потому, что игроки тогда играли на максимуме в каждом матче, против любой команды. А сейчас они позволяют себе в одном матче сыграть , в другом ходить пешком.

На этом всё.

Фото: spartak.com

Мой ТГ-канал. Туда я выкладываю свои посты. Можно сразу узнать, что вышел новый пост на спортсе.