2 мин.

Таблица коэффициентов УЕФА 21/22

Приветствую, уважаемые читатели!

Если вы пропустили предыдущий текст, то рекомендую к прочтению, т.к.он по каким-то причинам почти не попал в выдачу.

Эта игровая неделя сложилась для нас не плохо. Но и не хорошо. Наши клубы набрали 3 очка: Спартак дома победил Наполи, Зенит сыграл в гостях вничью с Мальмё.

Тем не менее эти очки позволили нам немного оторваться от Украины. И слегка приблизиться к Шотландии. Зенит же эта ничья вывела в Евровесну, в которой он начнёт достаточно рано - 17 и 24 февраля в стыковом раунде плей-офф ЛЕ. Это что-то вроде 1/16 финала, но с 16ю командами. В котором выступят третьи места групп ЛЧ и вторые места групп ЛЕ. Аналогичный стыковой раунд будет и в ЛК. Там сыграют третьи места групп ЛЕ и вторые групп ЛК.

Как я писал раньше - вылететь из ЛЧ достаточно сложно. Почти все, кто играл в квалификации попали в группы ЛЕ и ЛК. А из группового этапа вылетают только 8 команд из 32. Две из них оказались украинскими. За тур до окончания. Проиграв свои домашние матчи.

Тем временем и другие наши конкуренты по этому сезону - австрийцы - так же набрали в прошедшем туре очков,меньше нашего.

Продолжают жечь голландцы - в очередной раз не проиграв ни одного из 5 матчей. Очень хорошо выступили представители АПЛ: выиграв 6 из 7 матчей и лишь Тоттенхэм уступил в гостях словенской Муре.

Далее традиционная таблица набранного коэффициента сезона. Сортировка по коэф-ту.

Обойти Эстонию, Кипр и Финляндию в этом туре у нас не получилось, т.к.эстонская команда смогла дома победить сербский Партизан. Финны победили команду Григорянца. А киприоты и вовсе набрали 3 очка.

Самое интересное нас ждёт в заключительном туре: сможет ли Спартак выйти в Евровесну и в какой турнир? Кто из конкурентов выйдет из групп? Кто и на какие бонусные очки претендует? Всё это рассмотрим в следующей статье.

Мой ТГ-канал. Туда я выкладываю свои посты. Можно сразу узнать, что вышел новый пост на спортсе.

Всех благодарю и до новых встреч в блоге!

Использованы данные сайта eurocups.ru