2 мин.

Таблица коэффициентов УЕФА 21/22

Приветствую, уважаемые читатели!

Поздравляю клуб Сочи со второй победой в Еврокубках. В ответном матче побеждён азербайджанский Кешля. Это плюс ещё одно очко в копилку таблицы коэффициентов.

Фото: instagramm ФК Сочи

На следующей неделе стартует третий квалификационный раунд. И там нас ждут интересные противостояния. Сочи сыграет с Белградским Партизаном, Рубин с польским клубом Ракув, а Спартак с не нуждающейся в представлении Бенфикой. Сербы в следующем сезоне будут нашими конкурентами, в этом же они так же не плохо выступают. Поляки кажутся наиболее слабыми исходя из таблицы, плюс один клуб они уже потеряли во втором раунде ЛК, но они в этом сезоне набирают очки исправно и по набранным очкам и по коэффициенту за сезон вышли на первое место.

Напомню, что выбыть из еврокубков в отборе ЛЧ и , скоро стартующего, отбора ЛЕ нельзя. Можно вылететь только в ЛК и оттуда уже выбыть совсем. Что и произошло с ещё 54 клубами. Команды, проигравшие во втором раунде пути чемпионов ЛЧ попадут в отбор пути чемпионов ЛК и с Сочи и Рубином пересечься не могут. А вот вылетевший от датчан Селтик вполне может, если проиграет ещё в третьем раунде отбора ЛЕ клубу Яблонец.

Что касается наших конкурентов, то Австрия и Украина потеряли по одному клубу уже во втором раунде отбора. Рапид и Селтик проиграли, но не выбыли, а как написано выше, продолжат борьбу для начала в ЛЕ. При этом остальные клубы Шотландии прошли дальше, сократив отставание от нас. Говорить о гонке сейчас особо не будем, а вот после третьего раунда поговорим подробнее т.к.в бой вступят большинство наших клубов и клубов ассоциаций-соперников.

В понедельник - 2 августа - состоится жеребьёвка раундов плей-офф еврокубков. Наши клубы узнают потенциальных соперников, если пройдут отбор третьего раунда. Спартаку, если я правильно понимаю, может попасться Монако, которое так не хотела Зарема))) У Рубина и Сочи в потенциальных соперниках Тоттенхэм, Рома.

А теперь традиционная таблица набранных очков и коэффициента сезона. Сортировка по коэффициенту. Косово уступило первое место и пропустило вперёд не только Польшу, о которой мы говорили ранее, но и ещё пяток стран. Что было ожидаемо т.к.косовская команда начала выступление ещё на предварительно раунде ЛЧ.

Ждём следующих матчей. Пока что у нас 100%-ый результат по очкам.

Благодарю всех, кто прочитал, оставил комментарий и поставил плюсик.

Если вам понравился блог, подписывайтесь, оставляйте пожелания, будем расти вместе и прорываться на главную!

Мой ТГ-канал. Туда я выкладываю свои посты. Можно сразу узнать, что вышел новый пост на спортсе.

Использованы данные сайта eurocups.ru